создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Создание сайта » Домен сайта, как сохранить
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Домен сайта, как сохранить

Люди обращаются с просьбой помочь создать новый или поработать над старым сайтом, конечно я с большой радостью это делаю.И естественно первый вопрос у меня к тем у кого уже свой домен., где все пароли ? Хорошо когда нет, почему ? Истории с доменными именами у сайтов бывают интересные, поскольку заказчики никогда в это не вникают. Если честно то зря, ситуацией пользуются те кто с этим знаком. Человек или фирма через контору создает сайт, далее проплачиваются деньги за домен например фирма.com.ua и хостинг, там где и будет размещаться сам ресурс. Естественно что контора предлагает и поддержку сайта, а пароли от всего этого остаются у них. И вот планомерно начинается выкачивание у заказчика, на поддержку, на развитие, на продвижение и раскрутку. Далее хозяева сайтов начинают задумываться, а не много ли мы платим. Лезут в интернет, читают умные статьи в которых как для чайников все разжёвывают. И поняв что их надурили решаются на переход к частому или другому мастеру.

 

А далее еще прикольней, фирма которая делала сайт и ставила пароли на домен и хостинг эти самые данные для входа отдавать и не хочет. Хорошо когда есть договор и все черным по белому прописано, но чаще наоборот.
Простым языком они не хотят отпускать, кто же хочет расставаться с доходом из пустоты.
Уважаемые будущие хозяева сайтов, когда регистрируете доменное имя постарайтесь регистрировать его на себя, если сложно тогда с проверенным специалистом вместе.
И пароли если и даете сайтостроителям от домена, после парковки домена и прикрепления на хостинг старайтесь поменять. Ведь домен не сложно зарегистрировать и самому в дальнейшем использовать его на любом хостинге. 
2024-04-24 | 2662 | Создание сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (2):
avatar
0
1 HAWK • 09:44, 2013-04-05
Вот же люди, и хитрый народ  89
avatar
В любой теме нужно подготовиться для работы  82

avatar