создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Как сделать видеонаблюдение через вайфай ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как сделать видеонаблюдение через вайфай ?

Как сделать видеонаблюдение через вайфай ?

С таким вопросом обращаются люди которые думают что это проще и быстрей. Последнее да, кабеля для передачи сигнала тянуть не нужно. Но первое много но, почему ? Сейчас буду рассказывать с самого начала.

С чего нужно начать ?

С камеры, нет вы не угадали ) С хорошего сигнала wi-fi, так как камера по нему пишет на видеорегистратор подключенный  кабелем к роутеру.

А можно ли обойтись без регистратора ?

Да можно, есть камеры с возможностью установки карты памяти, еще их называют автономные. Только есть одно большой минус, записывать происходящее они могут максимум пару дней, и то с натяжкой при установки детекции движения.

Сколько можно установить беспроводных камер для записи в регистратор ?

Вы должны понимать, то чем выше разрешение записи тем больше камере нужно свободного сигнала для передачи изображения. Существует вне гласное правило, к одному не бюджетному роутеру можно подключить максимум 4 камеры с вайфай. И только при условии что больше никто не будет пользоваться интернетом через wi-fi в этом роутере.

Вывод, подключить камеры без проводов можно, в домашней или другой сети, их может быть 1-2. Хотите нормальное наблюдение, тяните кабель витой пары, тем более что и к вайфай камерам нужно подключать розетку для работы ;) 

2024-04-24 | 1806 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar