создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Апгрейд старого пк, ноутбук или стационарный
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Апгрейд старого пк, ноутбук или стационарный

Апгрейд старого пк, ноутбук или стационарный. Частый вопрос менять или делать апгрейд железу ? Тут нужно задать вопрос себе а чем вы будите на нем заниматься. Если ходить в интернете и работать в офисных приложениях, поглядывать в ютуб, то трать большие суммы совсем не стоит, так как можно обойтись добавлением SSD диска в ноутбук или стационарный компьютер.

Конечно стоит сказать в первую очередь про сохранение информации, HDD который находится в ноутбуке куда-то нужно деть. Два способа, или купить переходник в привод для дисков optibay, если в ноутбуке его нет то внешний карман для HDD размера 2.5. У будет у вас типа флешки большого размера.

В стационарном компьютере места хватает, тут добавить SATA кабель и если нужно переходник на питание. Забыл сказать что в довольно старых ПК могут использоваться не SATA раpъемы а старые IDE, и посему читайте параметры перед покупкой SSD.

Ну если вам нужен в компьютере фотошоп, видеоредактор и подобное в таком случае помимо выше описанного стоит добавить или заменить оперативную память с отдельной видеокартой. Скажу проще, потратить на апгрейд стационарного компьютера нужно примерно от 500 до 5000 гривен. Все решает ваш бюджет и компьютер, так как иногда в замене или добавлении комплектующих смысла нет !

2024-04-19 | 771 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar