создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Сборка и запуск сервера на mini itx
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Сборка и запуск сервера на mini itx
Что такое mini itx, простым языком это самая миниатюрная материнская плата. Почему именно mini itx ? Для заказчика важно место по минимуму. Вы спросите почему не неттоп например, он для этого не годиться поскольку нужен RAID.Проще говоря несколько жестких дисков и один постоянный клон другого на случай отказа.
Что я выбрал из материнской платы, честно сказать с RAID контролером выбор плат mini itx не сильно велик. И посему остановились на такой. Да в ней есть ненужный вайфай, как для сервера. Но сегодня сервер а завтра обычный ПК.
Теперь вернемся к сборке. Корпус был выбран чуть больше поскольку нужно было поставить два жестких диска.Сам корпус понравился, блок питания на 400W, невысокая цена. Переживал станет ли привод для дисков, нет все нормально.Конечно кому нужен нестандартный радиатор процессора то не подойдет. Немного сложностей возникло с укладыванием кабелей корпус маленький, повозился и установил второй жесткий диск в районе блока питания, он в самом низу.По заводу предусмотрен один отсек для харда который ставиться сверху. Кстати наверно поэтому крышка системника выполнена одним целым, буквой П как в старых кто помнит.
Разъемов питания хватило, правда для SATA только два. Поставил переходник, благо был в запасе.Что не понравилось, внимание тем кто хочет поставить в такой блок отдельную видеокарту. Скажу прямо нужно подбирать, так-как загадка как провести все кабеля. На материнской плате нет разъема для динамика, в самом корпусе тоже нет..
Что я в него установил, Windows Server 2008 R2. Из драйверов не стал только все тот же вайфай.
2024-03-28 | 2527 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar