создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » Жесткий диск в системе видеонаблюдения, стоит иногда проверять
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Жесткий диск в системе видеонаблюдения, стоит иногда проверять

Жесткий диск в системе видеонаблюдения, о чем хочеться рассказать. Когда владелец редко заходит на просмотр задним числом, то есть того что было записано, удивляется почему ничего нету. Как оказывается HDD от времени использования просто вышел из строя.

Давайте разберемся, срок службы у жестких диск разный. Все зависит от модели, и нагрузке при эксплуатации. Бюджетные варианты хардов это два, три года, после чего стоит подумать о замене. Либо покупать видеорегистратор более дорогой серии в котором их несколько. В случае отказа одного запись будет осуществляться на другой. 

Владельцам видеонаблюдения рекомендую раз в пол года делать форматирования жесткого диска. Кстати в нормальном бренде типа Hikvision регистратор при отказе HDD и других проблемах противно пищит. Но когда оборудование стоит в отдельном помещении, можно и не услышать.

Спрашивают иногда как определить износ жесткого диска в регистраторе ? Откровенно говоря лучше это делать в компьютере, море специализированного ПО для проверки состояния работоспособности HDD.

Жесткий диск в системе видеонаблюдения стоит иногда проверять, поскольку не будет записи в тот самый нужный момент, когда произойдет что-то неприятное !

 

2024-04-28 | 128 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar