создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Восстановление информации с умирающего жесткого диска
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Восстановление информации с умирающего жесткого диска

Восстановление информации с умирающего жесткого диска. А точней сказать как помог хорошему человеку не потерять ценные файлы которые собирались долгое время на террабайтном HDD. У знакомого много лет компания занималась рекламными услугами. В связи с войной в Украине работы и работников стало меньше, как в принципе и у многих.

Изначально компьютеры делал не я, меня познакомили с новым клиентом позже. А началось веселье с жестким диском когда система загружалась в другую. То есть в компьютере SSD на котором система и второй HDD для хранения ценных файлов. На котором тоже ранее установлен был виндовс.

Приехал к офис открыл крышку системника включил питание и сразу не понравился звук. Думал какой-то из вентиляторов охлаждения, но методы  кратковременной остановки показали что последние в порядке. Привод для дисков тоже ведет себя нормально. Сам ящик брендовый и в нем сделаны карманы для дисков которые легко меняются, более того они прорезиненные чтобы уменьшить вибрацию. Но сразу что бросилось в глаза так это разъемы SATA, на SSD стоит угловой а ниже на HDD прямой. При этом крышка системного блока плотно прилегает в этом месте. Сразу сменил на нужный, тем боле тот что стоял самый дешевый. Методом исключения понял что шумит HDD, причем в определенном положении и его не видит компьютер.

Что сделал ? Снял с резервного компьютера жесткий диск с идентичным размером. Подключил его в компьютер, выставил тот умирающий диск в рабочее положение. Хозяин целый день копировал с него информацию с большими нервами, время от времени он вылетал. Но все ценное сохранить удалось, он остался доволен. Сами понимаете в специализированной компании такая услуга стоит немалого денег, и рассказали бы такие сказки про восстановление ! 

2024-04-30 | 166 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar