создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Ситуация когда нельзя поставить драйвера, устройство заблокировано
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Ситуация когда нельзя поставить драйвера, устройство заблокировано

Буквально сегодня я столкнулся с интересным случаем, а именно с установкой драйверов на устройство которое установить нельзя. Что за устройство ? Скажу просто это дорогой МФУ А3 формата, печатный монстр известного производителя. Какого говорить не буду, хозяева просили не писать.

Самое интересное что десятая винда железяку видит и драйвера сразу подтягивает, в принтерах устройство есть и и оно активное. Вот только напечатать ничего нельзя и отсканировать тоже, в свойства принтера зайти невозможно. Установка дров с официального сайта и разных версий тоже результатов не дали никаких. Замена кабеля USB аналогично, и сброс на мониторе устройства как последний шаг из возможных.

В жизни я переставил на компьютере тысячи устройств, а с таким столкнулся впервые. Начали выяснять откуда растут ноги, и оказалось что МФУ было взято у близкого знакомого, а он его взял типа в кредит или аренду. Но самое интересное дальше, поскольку в таких модных устройствах больше возможностей, его про истечении определенного времени просто заблокировали без возможности работать дальше. Таймер обратного отсчета, напечатали сколько то страниц, отсканировали ну и платите за аренду. 

А чтобы работать дальше после оплаты вызывай специалиста компании и он хитрым софтом продолжит работу устройства. Так что перед тем как брать подобные вещи в лизинг, хорошо подумайте ;)

 

2024-04-26 | 609 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar