создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » Организация общественного видеонаблюдения
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Организация общественного видеонаблюдения

Коротко не так давно писал про подобное. Но время от времени сталкиваешься в подобными вещами и хочется об этом рассказать. Если говорить конкретно то есть несколько основных факторов, главный доступность к камерам, кабелям и регистратору системы видеонаблюдения. 

Камеры чем выше тем лучше, не забывая про фактор детализации. На последний влияет цена естественно. Провода прячем по возможности. Регистратор закрываем в ящик под замок, если есть человек который следит в руки мышь и вывод просмотра на монитор или телевизор. Рекомендую в подобным случаях в комнату где находится выше описанное установить камеру, чтобы не было прецедентов.

Важный момент доступ через интернет, делим права кто что может. современные регистраторы это позволяют. Но админ у системы должен быть один, а лучше несколько. Потому как в сговоре с кем либо председатель кооператива например может удалить все записи, то есть отформатировать диск удаленно. При этом другой человек с такими же правами посмотрит так называемый борт журнал в котором будет запись о любом действии, также видна и чистка последнего. Не стоит забывать и про установщика который может оставить свой пароль а вам дать доступ через QR код.

Одним словом нужно оговаривать все моменты, вникнуть, а главное заверить на собрании или правлением, если организовывается общественное видеонаблюдение. Чтобы в будущем не разводить руками и говорить что нам никто не рассказал и не показал !

2024-04-28 | 171 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar