создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » ДРУГОЕ » Компьютер и гроза
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Компьютер и гроза

Компьютер и гроза, банальная тема, но хочется еще про это сказать. Кого это качается ? В первую очередь жителей частного сектора, в высотках с гроз.защитой дело обстоит лучше. А вот как говорится в сельской местности хуже. Те кто частенько бывает за городом знает что в сильную грозу там вырубают электричество. И это не просто так согласитесь. 

Недавно я у своих хороших заказчиков столкнулся с проблемой запуска компьютера после грозы. Возился долго, но конечно проблему одолел. Всем всегда советую ставить перед компьютерами источники бесперебойного питания, или хотя бы стабилизаторы напряжения. Естественно розетки должны быть заземлены. Это касательно любой бытовой техники в жилом доме. В многоэтажных домах советской постройки с землей лучше не шутить, соседи бывают разные :)

Отдельным словом еще нужно вспомнить о роутерах, почему ? Дело в том что в частных домах обычно оптико-волоконный кабель заходит прямо в дом, и через специальный переходник (медиаконвертор) сигнал интернет витой парой подается на роутер. Не дай бог, но гроза если попадает в оптический кабель, сгорает сразу, дальше рассказывать не нужно.

Одним словом если вы не уверены в чем-то, то  во время грозы лучше отключите рубильник !

 

2024-04-26 | 1089 | ДРУГОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar