создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » ДРУГОЕ » Какие программы нужны обычному пользователю
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Какие программы нужны обычному пользователю
Часто делая компьютеры пользователей обращаю внимание на то какие программы и них установлены и задавая вопрос пользуются ли они ими, в ответ слышу нет.
Да происходит все потому что ставят сборки виндовс типа "супер-двд" со всем нужным и не нужным хламом.
Какие программы я ставлю и рекомендую устанавливать новичкам. Конечно виндовс желательно почище, то есть в нем должны быть хитрые драйвера для установки, но это касаемо более старых систем.
Драйвера рекомендую скачать с сайта производителя, если вам тяжело найдите автоматическую программу для установки, только всегда нужно помнить чтобы войти в интернет должен быть хотя бы драйвер сетевой карты.
После всех установок проверьте чтобы в диспетчере устройств не осталось желтых знаков вопроса.
Далее вам обязательно нужна программа для работы с архивами, то есть архиватор. Для работы с файлами рекомендую установить подобие волков командер. Обязательно установите кодеки, чтобы со звуком и видео не было проблем, c ними установиться и плеер.Программу для просмотра файлов pdf а также для просмотра файлов формата djvu.Ну конечно не забудьте про офисный пакет, без него как без рук.
Для простой работы с картинками достаточно такой программы. Для чистки компьютера от хлама, восстановления удаленных файлов и определения параметров компьютера скачайте бесплатные программы на этом сайте. Ну и конечно антивирус.Рекомендую установить еще и антишпион.
 
 
 
2024-04-27 | 3025 | ДРУГОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar