создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Недорогая компьютерная помощь
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Недорогая компьютерная помощь

По роду своей деятельности я много сталкиваюсь с компьютерами в которые надо залезть во внутрь, то есть как говорят вскрыть и посмотреть что там твориться.
И чего только люди не делают в смысле того как дурят других не понимающих в компьютерах и желающих сэкономить на компьютерной помощи, хотя иногда и дерут в три шкуры. Последних моих несколько примеров об этом.
Приехал я к людям переустановить виндовс, компьютер уже не новый. Я задал несколько вопросов где покупали, ничего ли не меняли и не давали кому-то на время системный блок.
Когда виндовс был установлен, мне показали все документы и выложили диск с драйверами от материнской платы. Хотя он мне и не нужен, но я решил установить драйвера  с него и скажу я вам правильно сделал, поскольку звук не в какую не хотел становиться. А видеокарта лежавшая отдельно не работала, сказали что по какой то причине она не совместима с материнской платой.
Тут та я сразу понял в чем дело, выключив комп вскрыл системный блок и показал заказчику как говориться всю правду. А все проще простого, мастер-фломастер просто поменял материнскую плату на более дешёвую с подобными характеристиками, потому и видеокарта с ней и не хотела работать.По выражению лица хозяев компьютера я понял что с тем мастером будет дальше :)
Примеры вытягивание "лишних" планок оперативной памяти я вообще беру не в счет, очень часто открывая бумаги по системникам клиентов и тыча им пальцев что у вас должно быть две а не одна. А мы вот там кому то давали в ремонт :(
С жестким дисками посложней, хотя тоже умудряются заменить на более мелкий по размеру.
Многие люди занимаются бизнесом или просто работают, совершенно далеки от компьютера.

2024-03-28 | 2551 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar