создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Есть такая профессия сисадмин
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Есть такая профессия сисадмин

Сколько перечитал разных статей про работу сисадмина. Могу сказать одно. сисадмин на самом деле не профессия ,это по большей части призвание оказывать людям помощь в компьютерных вопросах.
Люди этой профессии очень разные, от студента которому 18 до пенсионера которому почти 60, да и такой знакомый у меня есть. Хотите верьте хотите нет. Сейчас появились даже курсы сисадминов, хотя на практике я думаю они ничего не дают.

Человек должен поработать на этой должности, а точнее хотя бы помощником (еще иногда эту должность называют - техник) а уж потом пробовать и самому. Без опыта сисадмин, это как сварщик который никогда не сваривал.

Вы хотите стать сисадмином и оказывать качественную компьютерную помощь ?
Тогда забудьте на время о многих радостях в жизни. Ведь эти знания - это много , много времени за компьютером и интернетом. У сисадмина должен быть не один компьютер а два. Зачем ?
Объясню просто, один для постоянного интернета, другой для установки новых систем, программ и разных экспериментов, вникать не будем. Плюс еще ноутбук для выездной работы,заметил что много фирм оказывающие
компьютерную помощь помимо объявлений о своих возможностях, хотят приобрести и ноутбук.

Иногда нужно быстро найти ответ на сложный вопрос для этого нужен качественный интернет, также чтобы оказывать компьютерную помощь удаленно. Ведь часто можно решить проблему клиента и таким образом.
Конечно некоторые фирмы вообще не желают такой работы в связи с тем что в голову лезут мысли о том что у них своруют ценную информацию. Я скажу так, если вы ей так дорожите то не надо хранить её в компьютере сохраняйте на внешних носителях, дублируйте и храните в сейфе. И вообще если замок придумал человек найдется другой который его откроет. Сами изучайте и все делайте и вам будет экономней. Не будете бояться за информацию. Слово компьютерная помощь

Вы будите гордо произносить - "Это мне все известно и без Вас Я давно не Ламер"

 

 

2024-03-28 | 6369 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (9):
avatar
Ну если девушка понимающая , то поймет
avatar
0
2 halva • 16:34, 2009-06-16
У меня нет денег ,но хочу знать многое в компьютерной области.С чего начать ?
Есть интернет и компьютер.
avatar
Читать , пробовать , экспериментировать.
И никогда не сдаваться если что не получается 87
avatar
0
4 anpolimus • 19:05, 2009-06-16
Мне 14 лет хочу найти себе работу подобную вашей.
С 9 лет сильно увлечен компьютером ,игры вообще не интересуют.
Что посоветуете ?
avatar
Да официально вас некуда не возьмут.
А вот в компьютерный клуб попробовать можна
и опыта там наберетесь еще,если конечно родители разрешат 83
avatar
0
6 ZLoDeY • 11:24, 2009-08-20
начинайте с простого :) видите программу - разберитесь как работает, видите проблему - не проходите мимо, решите ее, а еще учите программирование С, С++, perl, а для особых мазохистов - Java, эх... было бы мне щас 14))) , а еще все же стоит преобрести 2й комп, и поставить туда gentoo с mini CD , количество геморроя при установке по сравнению с готовыми дистрибутивами увеличивается процентов на 80 , зато более менее становиться ясно как это все работает :)
avatar
avatar
0
8 Sashok • 11:13, 2010-12-03
Ну что сказать? есть один прекрасный жизненный принцип,который никогда не подводил...
Если чего-то хочешь - значит можешь! А если не можешь - НЕ ХОЧЕШЬ!!!
avatar
Это точно 82

avatar