создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Как транслировать видео на много мониторов с одного или нескольких компьютеров
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как транслировать видео на много мониторов с одного или нескольких компьютеров

Как транслировать видео на много мониторов с одного или нескольких компьютеров. С таким вопросом я несколько раз сталкивался, и посему вам решил поведать некоторые тонкости. 

Все зависит от поставленной задачи, бюджета и места. Начну с помещения, важно если оно не сильно большое по площади тогда в нем должна поддерживаться не высокая температура, а проще сказать работал кондиционер. Так как компьютеры имеют свойства греться, а их иногда хотят в комнате 20 квадратов запустить 10 штук одновременно. 

Как быть когда нужно показывать разную информацию на разных телевизорах с одного компьютера. В таком случае можно поступить так, купить телики со смарт-ТВ и по витой паре через компьютер, а правильней сказать программное обеспечение запускать на каждый телевизор свое видео. Такая технология называется DLNA, и не каждый телевизор со смарт её поддерживает, но современные в большинстве да. Можно конечно и по вайфай, если количество телевизоров небольшое, сигнал хороший, и им больше никто не пользуются.

.Еще можно решить вопрос через современный медиаплеер, предположим у вас есть много мониторов или телевизоров, рабочих но без возможности подключить их в локальную сеть. Вы покeпаете такие плеера, вставляете флешку с нужным видеоконтентом и подключаете к теликкам. Далее с компьютера или даже с телефона можно этим всем управлять. Если у вас старенькие совсем мониторы в таком случае лучше порыться по сайтам б/у компьютеров и поискать недорогие нет-топы, так как нужен разъем VGA , еще их обзывают на таких ресурсах тонкими клиентами, хоть это чуть не то. Ну конечно провести звук если нужен, придется отдельно.

И последний самый бюджетный вариант покупка телевизоров с поддержкой флешки, такие они сейчас в большинстве. Закидываем на флешку видео включаем и вперед, но уже сами понимаете управление только с пульта телевизора и не больше !

Если вам рассказывают что можно все сделать с одного компьютера и кучи мониторов, узнайте для начала бюджет этого всего  и возможности работы :)

2024-03-29 | 2445 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar