создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Как оценить работу компьютерного мастера
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как оценить работу компьютерного мастера

Как оценить работу компьютерного мастера ? С таким вопросом ко мне обращаются люди которые либо пострадали от кривых рук, либо хотят что-то сделать а расценок на такие услуги совсем не понимают. 

Начну с того что по телефону нужно сразу четко все проговорить, стоимость часа работы, или цена за каждое действие. Чтобы потом вам не нарисовали в чеке кучу того что вам совсем не делали, или делали только для того чтобы написать побольше сумму. Да сейчас со столбов мастеров рвачей меньше, но на просторах интернета еще есть. 

Если мастера вы совсем не знаете, присутствуйте при его работе. Конечно не все любят когда у них стоят над душой. Но если в вашем компьютере потом каким то образом не будет хватать планки оперативной памяти, редко но и воровство тоже встречается. Забыл сказать что мастер должен и обязан иметь минимальный инструмент для ремонта, и если он просит отвертку, гнать метлой под зад.

Иногда такие умельцы делают действия совсем ненужные для вашего ПК. Например заходят в BIOS и что-то там нажимают, а ваша система нормально работает. Не бойтесь задавать вопросы по типу для чего это нужно и как оно влияет на работу моего компьютера.

Удаленное управление, или кому можно доверять. Когда специалист заходит на ваш рабочий стол в системе, то и доступ к файлам у него тоже есть. В такой услуге по собственному опыту, доверяют сугубо давним знакомым, хотя бывают и исключения. Просто срочно, горит и нужно сделать.

Доверяйте работу профессионалам, экономно только сыр в мышеловке !

2024-03-29 | 592 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar