создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Как из мобильного телефона раздать 4G через роутер
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как из мобильного телефона раздать 4G через роутер

Как из мобильного телефона раздать интернет 4G через роутер ? Вы спросите а зачем, можно ведь телефон включить в режим точки доступа и таким образом раздавать через вайфай интернет. Все правильно за исключением того что мощность передатчика смартфона не столь велика.

Конечно для автомобиля или однокомнатной квартиры еще потянет. А вот что-то поболее уже нет. Первый вариант купить повторитель  wi-fi и настроить заставив усиливать точку с телефона. Другой вариант приобрести роутер с поддержкой в порту USB для телефона с андроид.

Чем это удобно ? Например у вас нормальный интернет, в дом заходит оптика. Но бывают иногда ситуации, у провайдера проблемы на линии. Тогда кабелем USB в роутер подключаете смартфон с 4G, правильно настраиваете и у вас снова интернет по всему дому. Один из таких роутер Asus RT-AC51U с последней прошивкой, он без проблем работает в подобных случаях.

Конечно можно рассуждать о том что для такого уместно купить к роутеру 4G модем. Согласен, но не полностью, если у вас кроме беспроводного ничего нет тогда да. А если нужно только для резервного интернета, смысла нет !  И на по следок, у кого руки ровные можно из Asus RT-AC51U сделать повторитель вайфай сигнала. 

2024-03-29 | 2985 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar