создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Что делать если в новом ноутбуке не хватает портов USB
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Что делать если в новом ноутбуке не хватает портов USB

Что делать если в новом ноутбуке не хватает портов USB ? И почему так происходит. Все дело в том что производители по причинам экономии или как они считают излишества, в переносных компьютерах стали делать только два порта юсб. Начнем с того что в новых девайсах и порты нового поколения USB 3, то есть более скоростные. 

Что в основном включают в выше сказанное. Конечно в первую очередь адаптер беспроводной мыши. Во второй порт принтер, зарядку к телефону. Как видим свободного юсб уже нет. Как выйти из положения ? Все рекомендуют купить USB хаб, еще его называют расширителем. Я бы рекомендовал владельцам ноутбуков без сетевой карты приобрести подобное устройство. Вы получаете и возможность подключения по проводу к сети и интернет, плюс три свободных порта. Если вам нужно портов больше ищите так называемый активный хаб, то есть с дополнительным питанием от розетки 220.

Как еще выходят из положения нехватки портов юсб ? Мышь можно купить которая общается по блютуз, последний есть почти во всех ноутбуках. Правда стоимость нормальной начинается на данный момент от 400 гривен. То есть на одном порту так сказать сэкономили. Мало того многие владельцы не понимают зачем в ихних ноутах разъем TYPE-C. Можно сказать что он почти такой как и USB, только меньшего размера. И использовать его можно через переходник, мало того уже валом в продаже хабов и другого USB - TYPE-C.

При покупке принтера тоже стоит задуматься о возможности подключения его к WI-FI, тем более что современные могут печатать и со смартфона. И стоимость более доступна. А с домашним роутером без проблем соединяется через кнопку WPS.

Выбирая ноутбук подумайте сколько портов USB вам необходимо. Иногда для задач по работе и дома достаточно хорошего б.у. в котором портов уже 3-4 !

2024-04-16 | 830 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar