создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Абонентское обслуживание компьютеров
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Абонентское обслуживание компьютеров
Абонентское обслуживание компьютеров ? Сколько стоит и как часто нужно приезжать к нам на фирму ? Да такие вопросы я слышу от своих новых заказчиков.
Прежде всего я хочу сказать что у меня его как такового нет. То есть конечно я приезжаю и работаю с компьютерам, но оплата за такие услуги происходит в день когда приехал и сделал, по факту. Просто к кому приезжаешь раз в неделю, а к другому и раз в месяц. Многие вопросы можно решить по средствам удаленного управление, интернет сейчас везде.
У меня нет никакого калькулятора расчета по количеству компьютеров, есть оплата за проведенное время. А постоянным фирмам и клиентам всегда скидка и бонусы. На практике большинство фирм и компаний с которыми я сотрудничаю имеют 5-20 компьютеров. И только на считанных есть серверы, обычно это локальная сеть с выходом в интернет через роутер с парой принтеров или МФУ. Фирмы имеющие большое количество компьютеров в своем штате держат системного администратора или кто-то совмещает два в одном.
Например зав.склад, зав.хоз и он же сис.админ. Отдельно хочется сказать о бухгалтерских программах, поскольку спрашивают за 1С. Что что а этот софт на процентов 80 сейчас ставят лицензионный. А обслуживают такие программы в основном те же кто и продаёт.
2024-03-29 | 2603 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar