создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Проблемы расшаренного принтера в виндовс 10
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Проблемы расшаренного принтера в виндовс 10

Проблемы расшаренного принтера в виндовс 10. А речь пойдет о том как в локальной сети подключиться к принтеру который установлен на другом компьютере.

Вы приобрели принтер или МФУ, соединили его с компьютером кабелем юсб. Расшарили, то есть открыли к нему общий доступ. Сейчас программное обеспечение при установке всегда об этом спрашивает. Как проверить виден ли принтер в сети ? Просто в сетевом окружении, слева в проводнике сеть. Иногда при нажатии последнего вас может попросить включить сетевое обнаружение, и это нужно сделать, даже можно потом перезагрузить компьютер.

После выше перечисленных настроек и манипуляций в сети должен быть виден принтер подключенный к другому ПК. Зайти в сетевом окружении на этот компьютер, название его можно подсмотреть так, мой компьютер правой свойства, дополнительные параметры вкладка имя. После чего в сети будет виден принтер, жмякаем правой кнопкой и подключиться. Если все в норме принтер или МФУ без проблем добавиться и в ваш компьютер.

В виндовс десять не все так просто с сетью. Первое проверить в настройках сети доступ своего и компьютера с принтером. Иногда помогают шаманства с убиранием доступа по паролю и сетевым обнаружением.

Но иногда все настройки сделаны верно, а принтер не виден. Тогда нужно идти в панель управления, программы и компоненты, и там нажимать включение и отключение компонентов windows. После немного подождать пока прогрузится окошко. И поставить галочку на поддержка общего доступа к файлам SMB, как показано на картинке статьи. Жмем ОК, побежит установка, и после компьютер попросит перезагрузиться. 

Если до этого у вас был расшаренный неработающий принтер, лучше его удалить и подключить заново как положено. Потому что горе умельцы не зная как сделать пытаются вручную указывать путь к принтеру, с одной стороны это верно в настройках есть. Или вообще подключить через IP-адрес его компьютера. 

2024-03-29 | 559 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar