создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Как я первый раз ставил Виндовс ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как я первый раз ставил Виндовс ?

Ну конечно сам его я не ставил а обратился за помощью в фирму где покупал свой компьютер.Сказали нужен установочный диск.Поехал на петровку и купил там винду и офис. Приехал домой звоню в фирму - Как мне это можно сделать ?Говорят : Включай комп - Вставь диск с виндой - И жми кнопку - Delete ! Чтобы попасть в синий экран BIOS.Cо второго раза у меня получилось, Ура ! Теперь надо было найти что то похожее со словом BOOT - то есть первоначальная загрузка устройств. И установить загрузочным CD-ROM долго это было но я справился, ух.
После надо было это все сохранить, но тут уже проще жму F10  - YES и поехали.
Перезагружаюсь и жму быстро на пробел чтобы заставить начать установку. Вроде как диск запустился (это надо сделать только один раз, иначе начнете виндовс ставить повторно , из собственного опыта)

Теперь когда скопировались некоторые файлы с диска.Дошла установка до разделов.
Надо было удалить старый виндовс и поставить новый. Удаляю диск С нажимаю D, продолжаю удалять нажимаю Enter потом L. Теперь ставлю на не размеченную область нажимаю Enter и еще раз. Форматирую быстро в NTFS.После ввожу нужные данные и заканчиваю установку, вроде справился.

Но не тут то было  надо еще драйвера поставить .Главное что мне сказали что сначала материнка потом видео.
Благо дали диски от всего при покупке компа. Конечно быстро я ставить не умел и посему вставлял диск и ставил все подряд. Это теперь ставлю только необходимое с жесткого диска через - правой кнопкой мыши по Мой компьютер - Управление -Диспетчер устройств - На котором стоит желтый знак вопроса - опять правой кнопкой - Обновить драйвер - И указываю место на жестком диске где он находится.

2024-03-29 | 3361 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar