создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Безопасность » Интернет и сигнализация
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Интернет и сигнализация
Недавно мой хороший знакомый попросил настроить интернет (мощную точку доступа вайфай) у одних уважаемых людей.Хорошо что интернет еще не успели толком подключить.
Приехал и конечно вопрос к какому кабелю подключать модем ADSL квартира новая и кабелей в щитовую приходит немало.
 
Позвали мне прораба который руководил ремонтом и он мне указал на кабель витой пары на котором написано телефон и сигнализация ? Вот тут я и подумал зачем я сюда ехал.
Многие люди которые подключают сигнализацию к себе в дом даже не имеют понятия что сигнализация и ADSL интернет не совместимы, тем более сами правоохранительные органы против чтобы по линии на которой работает сигнализация работал еще и интернет. Что я сделал по приходу хозяев, просто рассказал о том как будет работать ихний интернет и какие могут быть проблемы с охранной. После этого попросил телефон фирмы которая им вела сигнализацию, набрал их и потребовал повторить хозяевам проблему, что они и сделали.
 
Вот не понимаю почему они сами  об этом сразу не сказали. Благо в квартире была альтернатива ADSL, позвонили провайдеру заказали подключение, а точку доступа я и так настроил предварительно узнав какой будет роутер.
 
На следующий день пришли работники провайдера все подключили и отлично заработало. Проводя сигнализацию подумайте о независимом интернет провайдере и телефонной линии. Хотя и охранные фирмы сейчас больше предпочитают сим карты чем телефонную линию. А современные системы сигнализации оснащены слотом для мобильной связи.
2024-03-29 | 2356 | Безопасность | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar