создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » О создании сайта » Где найти иконки, картинки, шрифты для сайта
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Где найти иконки, картинки, шрифты для сайта

Где найти иконки, картинки, фотографии, шрифты для сайта ? Вопрос который задают те кому сайт наполнять нечем, а нужно .

Для разного рода значков почты, мессенждеров, карт и другого я рекомендую сервис flaticon. Здесь можно найти иконки в формате PNG и SVG что делает их универсальными для всего. Остальные форматы можно сделать из этих.

Фотки и картинки официально бесплатно можно использовать из этого сервиса pixabay.com. Хотя честно сказать многие тырят у других и тоже используют. В зарубежном интернете с авторским правом очень строго. Нарушение его влечет различные неприятности от бана домена регистратором до блокировки аккаунта хостером.

Про шрифты все просто, есть безопасные которые открываются всегда и везде, список их небольшой порядка 10 штук, при желании можно к сайту взять любой шрифт из Google Fonts. Сейчас на ресурсах очень популярны шрифты-иконки, путем вставки в код сайта появляются нужные. Кого не удовлетворяют тысячи шрифтов которые есть на просторах интернета существую даже конструкторы онлайн собственных шрифтов.

Отдельным словом хочется вспомнить и про цвета HTML. Мое личное мнение что они должны быть вот такими. Потому всегда нужно помнить что не у всех на экранах матрица IPS :)

2024-03-29 | 1114 | О создании сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar