создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Вирусы в компьютере
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Вирусы в компьютере
Многие пользователи компьютера сильно бояться вирусов и понятно почему. Ведь переустанавливать систему не каждый хочет, тем более понимая что за это надо платить деньги.
Но давайте разберемся насколько вирусы все таки опасны.В большей части  сейчас такое рассчитано на сбор информации о пользователе, то есть какие у вас установлены программы, чем вы занимаетесь и что посещаете в интернете. Нет конечно еще есть винлок который блокирует вход в виндовс и просит положить денег через терминал за посещение порно и подобных ресурсов.
На кого это действует ? В первую очередь на офисный персонал, ну и у которого есть время смотреть фильмы онлайн и подобное. Нажав на некую кнопку сайта компьютер виснет и понятно все жмут перезагрузку, увидев на экране надпись что виндовс заблокирован до недавнего времени бежали платить, поскольку увидит начальство и сделает сами знаете что.
Еще подобное рассчитано на людей преклонного возраста и такие тоже сидят в интернете, они не хотят чтобы молодежь увидела и пытаются заплатить. Откуда еще лезут вирусы в компьютер, яркий пример когда берут популярную игру или программу взламывают и перепаковывают её с вирусом.То есть вы скачали файл, установили а в нем вирус.Совет от себя качайте на известных ресурсах, хотя и там иногда бывает неприятное.Читайте комментарии тех кто уже загрузил. Буквально сегодня я чистил компьютер в котором пытались устанавливать популярную игру minecraft которую взяли непонятно где.
Еще хочется сказать про антивирусы, многие типа мастера устанавливают ломаные версии забывая о простых пользователях которым тяжело найти свежий ключ для продления срока. Проходит время и антивирус попросту не обновляться, рядовой пользователь не обращает на это внимание думая что так и надо. Вследствие чего и происходят пакости, с громкими словами у нас стоял же хороший антивирус.
Совет мой, ставьте бесплатный он работает не хуже платного, ну иногда выскакивает банер с просьбой купить платную версию, его не сложно закрыть. Некоторые чуть продвинутые юзвери пытаются устанавливать два антивируса на свой компьютер, я не советую вам подобное делать .Ну разве что вы любите платить и смотреть как переустанавливают для вас виндовс.
И сказать честно нормальный антивирус не установиться видя что в компьютере стоит другой. Перед установкой удалите старый через установку и удаление программ, не хочет удалятся читайте в интернете, зайдите на официальный сайт  вашего антивируса. Одна из причин, вы не обладаете правами администратора на своем компьютере.
Можно еще поставить хороший бесплатный антишпион, он классно справляет со своей задачей, правда его нужно вручную обновлять и периодически проверять систему.
2024-04-18 | 3003 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar