создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Стоит ли переходить полностью на SSD диски ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Стоит ли переходить полностью на SSD диски ?
Стоит ли переходить полностью на SSD диски ? Простыми словами твердотельный диск это что-то на подобии большой флешки, только более высокого качества.
Но это только образное выражение. Самые большие плюсы SSD по сравнению обычными HDD это ударопрочность и скорость работы. Как мы знаем ноутбуки имеют свойства иногда падать. Теперь к минусам, первый и самый главный восстановление информации, с SSD это сделать практически не реально. C HDD софта море, да и аппаратные способы хоть не дешевые но практичные. Циклы перезаписи, в нете много об этом спорят, но я скажу по собственному опыту SSD в один прекрасный момент как и флешка может отказать. Какой выход ? Все просто ставим систему на SSD а ценную информацию храним на HDD. В ноутбук второй жесткий диск, обычно это SSD, ставят через специальный переходник оптибей вместо оптического привода дисков HDD.
Есть еще гибридные диски SSHD это смесь SSD и HDD, но они просто не прижились да и цена великовата. А самое смешное что всех юзеров потихоньку приучают к SSD, как ? Просто HDD стали очень отвратительного качества и отработают меньшие сроки. Это и понятно современный рынок гаджетов с девизом купи - выброси - купи !
2024-04-19 | 2890 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar