создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Создание Wi-Fi зоны для кафе
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Создание Wi-Fi зоны для кафе

Сейчас в практически каждое более менее нормальное кафе хочет или уже имеет зону Wi-Fi для беспроводного доступа в интернет своих посетителей.
Доступ осуществляется по разному, у кого то полностью открытая сеть посетитель приходит со своим ноутбуком или мобильным и заказав чашку кофе спокойно заходит в интернет по средствам Wi-Fi. У других на чеке выбит код доступа, который вводится обычно на первой странице браузера при заходе в интернет.
Иногда встречается такое что официант вводит пароль, видел своими глазами :)
Конечно самый простой способ создания такой сети это подключение посетителей через точку доступа с неограниченным интернетом , сеть называется так же как и кафе и посетитель просто без всяких паролей к ней подключается.
Подключение по коду на чеке ? Но тут без специального оборудования не обойтись и цена его не дешевая , хотя все зависит то и от цен в кафе.
Подключение по паролю ? Но тут интересная ситуация, пароль ведь запоминает компьютер.
Понятное дело пароль надо иногда менять, либо это делают удаленно администратор или продвинутый пользователь из работников кафе. Хотя лично мне это непонятно, ну может у них трафик ограничен.
Еще один из способов это установка специального программного обеспечения, но в этом случае точно не обойтись без подготовленного человека.

2024-04-20 | 4330 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar