создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Советы по ремонту компьютера, хитрости
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Советы по ремонту компьютера, хитрости

Советы по ремонту компьютера что под этим я подразумеваю. Конечно же все что связано с поломками не новых ПК. Но лезть во внутрь системного блога если вы не отличаете оперативку от видеокарты не стоит. Заметка посвящена тем кто подкован хоть немного.

Начнем с диагностики того почему мой комп не запускается и что-то там выдает на экране. Вот тут приходит на помощь ваш смартфон в котором вы можете почитать причину ошибки, если на мониторе синий экран. Предпринять можно разные меры, но сначала стоит почитать в чем ваша проблема. И может в домашних условиях вы никак с ней не справитесь, либо компьютеру пора на свалку.

Какие действия можно предпринять если нет ошибки и компьютер виснет, перегружается и другое. Можно попробовать сделать такие шаги. Отключить питание, снять планки оперативной памяти с материнской платы, почистить им аккуратно контакты и поставить на место, а лучше это делать по одной в смысле запускать если у вас их несколько. Чтобы проверить работоспособность каждой. Также по очереди можно отключать дисковод и жесткий диск, иногда они вешают систему, а бывает при отключение любого начинает работать, особенно если слабый блок питания а нагрузка большая по количеству устройств. С видеокартой можно тоже произвести действия с отключением, при условии что у вас есть бортовая карта. Хотя последние модели материнских плат её имеют. 

Еще причиной не загрузки системы является слет настроек BIOS, и посему здесь понимать куда тыкать тоже надо. Например поменялись местами жесткие диски и все будет черный экран с надписью что не устройства для загрузки. Иногда BIOS можно восстановить по резервной копии настроек, в более новых компьютерах.

Если ваш компьютер совсем не подает признаков жизни то скорей всего у него поломался блок питания, и требует замены. Но и убитая материнская плата также может быть причиной. Простой способ подкинуть другой блок, если есть в наличии.  

Причиной плохой работы портов USB может быть встроенный кардридер, да и другие устройства типа ТВ тюнеров а проще говоря дополнительных плат на материнки могут вызывать плохую работу.

Подведя черту скажу просто, не понимаете не лезьте, делаете, думайте как сделать чтобы потом не кусать себе локти, учитесь на чужих ошибках !

2024-04-26 | 1183 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar