создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Про обучение компьютерной грамотности
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Про обучение компьютерной грамотности

Звонки на телефон и я решил написать про обучение компьютерной грамотности новичков в этом деле. Еще раз для тех кто не любит читать, я не являюсь представителем какого либо института, не имею ученной степени и не выдаю красивых сертификатов про окончание обучения компьютеру. Мало где их спрашивают.

Обычно садят системного администратора который задает умные компьютерные вопросы чтобы узнать ваш уровень. Моя цель научить человека простыми словами и методами, я не учу по определенной супер программе.Часто обучение компьютеру проходит по методу ваш вопрос - мой ответ ! Почему ? Людей надо научить чему то определенному и они сами подготавливают свои вопросы по теме обучения компьютера. А знать сколько в байте бит многим просто не нужно. График занятий свободный по договоренности, я не даю уроки компьютера у себя дома. Могу приехать к вам или встретится в интернет-кафе.

Вот недавно мне позвонил молодой парень и попросил дать ему урок по настройке роутеров и точек доступа. Случай интересный тем что оборудования такого очень много и у научить на чем то одном можно, но дальше нужно просто чаще настраивать разное железо и будет толк. Честно говоря я не представляю себе как учат на системных администраторов. В основном это самоучки !

Как научится быстро печатать на клавиатуре ? Если вам необходимо печатать до 400 символов в минуту и вы будите работать по набору текста то тогда стоит учится специализированно, а если вам надо для себя то хватит и до 200 символов для этого есть много обучающих, программ устанавливаете и вперед. Я не учу работать в дизайнерских и инженерных программах на компьютере. Что то простое да - изменить размер , обрезать картинку , наложить текст, склеить и подобное.

Обучение работы в офисных программах Word, Exel? Да, но уточняйте что именно в этим программах вам нужно знать.

Обучение работы в интернет? Тут потенциал большой, серфинг в интернете, правильный поиск нужной информации, создание почтовых ящиков, регистрация и работа в разных интернет программах, форумах и социальных сетях.

 

2024-04-24 | 2707 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar