создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Привод для DVD дисков как причина зависания в компьютере
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Привод для DVD дисков как причина зависания в компьютере

Привод для DVD дисков как причина зависания в компьютере, о чем вы говорите, кто ими пользуется :) Да конечно про них уже давно забыли, но. Еще используют для записи сд дисков с музыкой у кого нет usb в автомобильной магнитоле. Продвинутые запускают и устанавливают с них хитрые разные системы, да и совсем старые компы не хотят стартовать установки с флешки.

Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что именно DVD приводы являются проблемой для запуска виндовс. Буквально недавно думал что блок питания не вытягивает в стационарном компьютере, а оказалось банальное отключение дисковода и винда полетела. Мало того был случай когда система запускалась и подвисала из-за подобного. Конечно в некоторых случаях помогает прошивка DVD привода и она существуют, даже для внешних которые работают через интерфейс USB.  

Но не только приводы, так и жесткие диски HDD могут вешать материнскую плату, для них тоже выпускают обновления. Но чаще причина в электронике которая находится на борту. Задают иногда вопрос а могут ли SSD подвисать ? Честно сказать с таким я встречался пару раз и то на дисках не брендовых, думаю причина в этом.

Вывод, в компьютере стоит по очереди отключать устройства и смотреть на реакцию запуска.

 

2024-04-19 | 719 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar