создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Беспроводный интернет в доме
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Беспроводный интернет в доме

Словом вайфай сейчас уже никого не удивишь, большое количество устройств работает без проводов . Как быть когда человек или фирма приобретают или берут в аренду помещение с ремонтом и конечно в первую очередь думают о связи, то есть телефон и интернет.
Конечно можно проложить пластиковые короба и пусть интернет по кабелям, но не каждый хочет ломать эстетический вид помещения да и быстро надо все сделать, вот тогда и помогает беспроводное оборудование.
Сначала определяемся с интернетом в плане выбора провайдера  кому надо можно погуглить по адресу и найти для себя подходящий тарифный план и скорость. Если вы находитесь в отдаленном месте вам подойдет 3-4G или CDMA оператор. Теперь дело за выбором оборудования, если у вас один компьютер то тут зависит от провайдера.
Технология ADSL (интернет через телефонную линию) требует покупки модема, если у Вас стационарный компьютер достаточно просто модема, если у вас ноутбук (он имеет встроенный адаптер вайфай) то конечно лучше купить модем с вайфаем, чтобы не зависеть от кабеля.
Технология Ethernet (интернет отдельным кабелем) или еще называют локальные сети, такому провайдеру достаточно завести кабель к компьютеру никаких модемов не требуется , опять же если несколько компьютеров достаточно купить роутер, можно с вайфаем.
Технология Docsis (интернет по телевизионному кабелю)  тоже как ADSL требует покупки модема.
Беспроводные интернет провайдеры 3-4G, CDMA  приобретаете модем работающий через USB, для нескольких компьютеров также возможна покупка роутера с для подключения этого же модема. В некоторых современных ноутбуках уже есть встроенные модемы для таких сетей.
К выбору беспроводного оборудования нужно подходить так сказать осторожно, почему ?
Ну во первых разные помещения, то есть метраж, этажность.Просто в магазине зачастую и не спрашивают куда вам нужно оборудования для вайфай.
Конечно для обычной квартиры достаточно простого оборудования, а вот для частного дома с хорошими бетонными перекрытиями нужно и не одно. Смысл в том что покупается еще оборудование вайфай для работы в режиме повторителя.То есть вы покупаете одно , настраивают его. Потом вы или мастер берет ноутбук и идете по дому и смотрите где начинает пропадать сигнал файфай, в том месте и ставите повторитель.
Вайфай на улице ?
Ну тут в некоторых случаях надо не "пожлобиться " на внешнею точку доступа , поскольку в цене они довольно не дешевые, еще зависит от размера вашего участка, возможно будет работать от домашнего устройства дома. На примере своего заказчика на улице ничего я не ставил, просто в теплую погоду он включает устройство вайфай в режиме повторителя в конце своего участка и радуется интернету.
Совет при выборе вайфай оборудования не спешите его быстро покупать и не видитесь на красивые устройства, проконсультируйтесь со знающими людьми.

2024-03-29 | 3463 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar