создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Поиск человека в интернете
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Поиск человека в интернете
Не для кого не секрет что сейчас многие люди благодаря интернету ищут друг.друга. Социальные сети в которых проводят время большое количество пользователей, в первую очередь роют конечно там.
Да и сами социалки уже сделали открытым профиль пользователя для поисковых систем. Можно конечно это закрыть в настройках. Но какая разница с учетом что у многих по несколько мобильных телефонов, которые требуют при регистрации в соц.сетях. Я думаю что вы поняли о чем речь.
Сейчас очень удобно давать объявления в интернете, благо бесплатных досок и подобного полно. И номера своих телефонов тоже народ там оставляет.
Вбив в поиск например номер телефона знакомого можно многое о нем узнать.Что он продавал, искал ли он жилье в аренду и менял ли работу. Кстати ввод цифр телефона тоже играет свою роль, например мой телефон (096) 586-13-02  или так 0965861302. Как видно по ссылкам два абсолютно разных результата. Это только в одной поисковой системе. Кстати случай привел меня на один сайт с названием кто звонит. Просто мои соседи (квартиросъемщики) были должниками банка, они там уже не жили а банк пытался наяривать мне. Но что банк не говорили я потом узнал, хорошо что АОН есть в городском телефоне.
Во многих странах есть практика что данные человека по городскому телефону доступны.
У нас конечно ситуация другая. Но есть ресурсы посвященные и этому вопросу. Хотя если просто в поиске набрать имя и фамилию тоже дает результат, конечно если фамилия не сильно распространенная или очень известная. Кстати еще можно искать и по электронной почте.
2024-03-29 | 2310 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar