создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Организация телефонии в офисе
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Организация телефонии в офисе
По скольку я занимаюсь компьютерной помощью, мне частенько задают вопросы по поводу телефонии. Какой факс купить, от какого линейного оператора провести обычный телефон ну и разное подобное. Как раньше это было, лет 5 назад.
Конечно отказывать заказчику нельзя и поэтому помогаю. Вопрос с факсами, тут все говорят зачем он нужен ведь есть емейл и интернет ? Не правда, поскольку не в каждой организации есть интернет, а тем более если брать глобально Украину. Выбирать факс нужно исходя из вопроса обслуживание, факсы с термопереносом или термобумагой дороги по расходникам , мой совет купить лазерный.У него один минус размер, а плюсов - обычная бумага и есть возможность заправлять картридж, это как в принтере лазерном и еще скорость работы. Кстати если у вас нет пока денег на факс можно использовать компьютер с аналоговым модемом , но при этом желательно иметь тональный набор номера, так как не все модемы поддерживают импульсный.
По поводу работы проводных телефонов а правильней сказать возможности АТС. Некоторые начальники и начальничьки любят чтобы к ним сразу не шел входящий звонок а вначале на секретаря. На обычных кнопочных телефонах это возможно только в том случае когда станция поддерживает услуги перевода или как говорят переадресации звонка.Одним словом АТС должна быть цифровой. В Киеве наверно все цифровые, в регионах тоже переводят.
Другой вариант это установка мини-атс с системным телефоном на котором секретарь переключает входящий звонок в нужном направлении.Цены на мини-атс не слабые.
Как можно обойтись дешевле ?
Простой вариант купить радиотелефон с двумя трубками в которых есть конферен-связь и интерком (внутренняя связь между трубками)
Что делать когда нет линии, нет возможности провести, а нужен городской номер ?Недавно под Киевом я обустраивал один офис, просто подключили Интертелеком. Теперь в офисе прямой Киевский номер, факс, два радиотелефона и автоответчик.
2024-04-20 | 2600 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar