создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Обновления телевизоров смарт тв, hd плееров и подобного
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Обновления телевизоров смарт тв, hd плееров и подобного
Частенько у меня спрашивают а почему мой телик со смартом или hd плеер плохо работает ? Вроде и обновления к нему загружаю. Есть такое понятие как глобальное обновление, то есть когда система можно сказать обновляется полностью. 
Простым языком говоря прошивка большого размера и производитель не разрешает обновляться через интернет. Во первых не так много внутренней памяти в таких устройствах, прошивки бывают и больше гигабайта. А во вторых не у всех хороший интернет для корректного скачивание.
Как обновить свой девайс ? Для этого нужно зайти на сайт производителя, ввести точную модель, перейти в раздел прошивок, может называться и по другому, загрузить в компьютер. После чего скинуть на флешку, на сайте выкладывают доступные хелпы как все сделать чтобы не ошибиться.
Обычно флешка вставляется в USB порт телика или плеера, заходим пультом в меню и выбираем обновления с носителя, иногда обновление само понимает что на внешнем носителе и стартует. В некоторых моделях плееров еще нужно зажать определенные кнопки.
Помните что вы должны скачать точную прошивку, поскольку например в теликах есть маркировка для региона, например окончание UA, то есть для Украинского рынка. И отличая от другого региона есть, по опыту проверенно.
И последнее главное у Вас дома не должно исчезнуть электричество, иначе придется нести в сервис. Позаботитесь о бесперебойной подаче 220 вольт во время большого обновления. 
2024-04-20 | 3298 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar