создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » Несколько камер без видеорегистратора с выходом через hik-connect
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Несколько камер без видеорегистратора с выходом через hik-connect

Несколько камер без видеорегистратора с выходом через hik-connect, я недавно писал о том как подключал несколько регистраторов в одной сети. Тут ситуации чуть иная, у клиентов в квартире есть IP-домофон производителя хиквижион с вызывной панелью. В ситуации с короновирусом дети занимаются удаленно, но и как многие ученики-мученики не шибко хотят что-то изучать через интернет. Когда родители на работе им нужен глаз да глаз, посему решили приобрести камеру с микрофоном, чтобы следить за тем как пацаны делают домашнее задание. Но и динамик есть, можно гаркнуть, если сачкуют и не хотят  заниматься. Поскольку уже делать так делать, приняли решение установить еще внешнюю камеру чтобы смотреть на подъезд и парковку, есть авто, иногда поздно ставят под домом. 

Поскольку стоит РОЕ коммутатор для домофона и панели еще свободно два порта, с питанием камер уже проблем нет. Кабель от первой красиво завели в коммутатор и комнату, благо плинтус с кабель каналом. Вторую через лестничную клетку затянули под окно кухни, последний этаж. Из сложностей было поймать витую пару из окна в окно.

По настройке, провайдер с хорошей скоростью, мой любимый Ланет. У хозяев в смартфонах есть приложение hik-connect, и поэтому приняли решение добавить аналогично. Забыл сказать что в камеры заранее поставлены карты памяти, в дальнейшем если будет не хватать приобретут видеорегистратор с жестким диском.

Как всегда большее спасибо постоянной и лучшей компании Свиттем.

2024-04-23 | 813 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar