создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Интернет за городом
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Интернет за городом

Да много людей имеют дачи и села возле Киева, к хорошему интернету привыкаешь быстро и поэтому хочется иметь такой интернет за городом. Чтобы вечерком посидеть за своим любимым ноутбуком.
Что я могу сказать по этому поводу, опыт в этом деле есть. Многие из моих заказчиков просят такое сделать у себя на дачах. Кому то надо настроить чтобы несколько компов работали в интернете или просто
один. Проблемы с оборудованием нет, выбор очень хороший, другой вопрос чей будет интернет то есть какой из провайдеров 3-4G или СDMA качественней предоставит услугу.
Просто иногда бывает что вроде по ихним картам покрытие есть а на деле сигнал прыгает. С точностью конечно мало кто скажет, ответ - тестируйте. При выборе провайдера надо порыться в форумах, хотя и там может быть реклама.
Подключение внешних антенн к модемам  3G или СDMA тоже вещь своеобразная, ведь больше 10 метров кабеля плохо сказывается на приеме. При выборе модема стоит тоже обратить внимание на возможность подключения внешней антенны, эти модемы конечно подороже.
Бывает что 3-4G или СDMA тоже не работает и тогда можно подключить спутниковый интернет skyDSL через спутниковую тарелку. Он бывает как односторонний то есть прием через спутник а отдача через телефон. А бывает и двухсторонний но конечно последний на порядок дороже.

 

2024-03-28 | 3054 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar