создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Компьютер купить или собрать ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Компьютер купить или собрать ?
Ну очень частый вопрос который задают мне заказчики, знакомые и другие. Компьютер купить или собрать ? Поскольку в новый собранный из-за пломбы заглянуть нельзя !
Тут надо понимать что слово компьютер подразумевает системный блок с блоком питания, в котором по стандарту находится материнская плата, процессор, видеокарта (она может быть и сразу встроена в материнскую плату), оперативная память, привод для дисков CD и DVD, жесткий диск, иногда картридер. Ну большинству "зеленых" пользователей которые хотят купить готовый системный блок без разницы что там стоит, а производитель то есть сборщик пишет только параметры, очень часто не описывая производителя комплектующих.То есть с одной стороны вроде как и купить компьютер практически в одной цене что и собрать, но мнение специалистов другое, и вот почему.
Во первых готовый компьютер под пломбой и залезть даже по элементарной мелочи вы не можете, например поправить разъем, редко но такое встречается.
Производителя железа вы узнаете в основном после покупки , установив соответствующую программу. Преимущества собранного при вас компьютера.
Подбирается под ваши требования каждая отдельная часть системного блока, далее покупается и собирается системный блок в вашем присутствии. Вы спросите про гарантию ? 
Так вот гарантию дает производитель железа, а не сборщик вашего компьютера, конечно её могут и снять если сборщик механически что либо повредит.Пломб на блоке никаких нет и например летом когда сильно жарко вы можете без труда снять боковую крышку системного блока для лучшего охлаждения при надобности.
И самое главное что в любой момент вы сделаете апгрейд своего системника, докупите и установите видеокарту или например добавите оперативной памяти.
Самое главное что при вас будет собираться компьютер и устанавливаться система , вы все видите и получаете хороший урок на будущее в своих компьютерных знаниях.
2024-04-20 | 2833 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar