создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Как выбрать интернет за городом
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как выбрать интернет за городом
Как выбрать интернет за городом ?
Часто слышу такой вопрос от знакомых и просто людей который звонят мне за консультацией. Недавний звонок побудил написать об этом. Позвонила приятная особа и рассказывала что у них за городом на даче очень нужен интернет. А с сам дом находится так сказать в низине, правда телевизор ловит хорошо. Понятно человек мало понимает в терминах и посему так рассказывает.
И какой интернет у меня на даче будет лучше работать ?
Сразу сложно ответить на этот вопрос. Конечно можно набрать в поиске место расположения вашей дачи. Но довольно часто в небольших селениях мало кто об этом напишет. И учитывая то что существует платная услуга тестирования разных провайдеров. Например в вашем селе кто-то подключил интернет заплатив за тестирования деньги, как вы думаете он напишет или скажет об этом ? Ну разве что этот человек будет вашим близким знакомым или порядочным соседом.
У провайдеров 3-4G, CDMA м других существует услуга тестирования, мало того на сайтах есть карта покрытия (карты покрытия провайдеров - интертелекомpeople.netмтс, киевстар, life, giraffe ) также можно позвонить в службу поддержки и получить по этому поводу консультацию. Ну и конечно если есть возможность взять у знакомых модем и проверить работоспособность. Из собственного опыта советую походить 
по участку потому как сигнал может быть пятнами и по возможность залезть повыше например на чердак, поскольку иногда требуется подключение внешней антенны для более качественного сигнала. 
Не стоит забывать что в селах и пгт появились провайдеры по оптическому кабелю, и даже иногда они предоставляют услугу подключения вайфай на большие расстояния, но стоит учитывать что погодные условия на это сильно влияют.
Вот вроде и все, удачных подключений.
2024-04-19 | 2428 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar