создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Как подобрать и собрать компьютер
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как подобрать и собрать компьютер
Вы захотели собрать компьютер по частям ? Что для этого нужно знать ?
 
Теперь о том как это все купить чтобы не ошибиться.
 
Начнем с корпуса тут все просто он должен быть форм-фактор Midi-Tower. Можно взять сразу с блоком питания а можно отдельно. Конечно корпус можно и другого размера, но плата на замену иногда на влазит. Для обычного офисного компьютера мощности блока питания хватит и 400 Вт. Материнскую плату стоит выбрать по сокету (разъем для процессора) на данном этапе самый распространенный 1151, то есть и процессор у вас должен быть с этим разъемом.
 
Отдельное слово хочется сказать о материнской плате. Если у вас со старого компьютера есть например тв тюнер или другое устройство на слот PCI. Посмотрите чтобы на новой материнке тоже были эти слоты. Поскольку в более бюджетных вариантах они заменены на PCI-Express то есть размером меньше (не путать со слотом для видеокарты Х16) и ваше устройство просто не станет. Также при выборе материнской платы вы можете сэкономить на видеокарте.То есть взять со встроенной (бортовой) видеокартой, а потом докупить и отдельную.
 
Оперативная память тоже отличается разъемами и посему нужно смотреть какая на метеринке а уж потом и покупать. В стандарте под разъем 1151 идет в основном DDR4.
 
Видеокарта ? ну тут на ваши задачи, часто хватает и бортовой. Хотите играть, тогда кошелек потолще. Если вы хотите взять дорогую видеокарту то позаботьтесь о том чтобы ваш блок питания имел специальный разъем для подключения питания видеокарты. Обычно это есть в блоках питания примерно начиная с 500 Вт. Конечно можно купить отдельно переходник, но выдержит ли ваш блок питания нагрузку ?
 
С жестким диском HDD ситуации такая, коллекционируете фильмы, игры, музыку тогда побольше размер. Для загрузки и работы системы рекомендую поставить SSD.
Привод для чтения и записи дисков, в нужен ли он сейчас вам хорошо подумайте.
 
Когда вы это все подберете и приобретете собираем как говорят "до купи" Есть куча видео на ютубе по сборке компьютеров. Пару советов от себя как и что делать.
 
Установить блок питания в корпус.Собрать материнскую плату. Самое аккуратное это установка процессора. Кстати в книжке которая идет с материнской платой всегда есть инструкция для чайников как и что делать. Для тех кто покупает очень дешевые материнки, инструкции как и коробки с ними может и не быть. Планки оперативной памяти имеют прорезь и нужно посмотреть как их ставить чтобы не повредить.
 
С новым корпусом идет в комплекте крепеж, винты под то или иное.На материнку одни, на привод другие а на жесткий диск третьи. Иногда бывают и нейлоновые одноразовые хомуты для стяжки болтающихся проводов. Дальше рассказывать не буду смысла нет, все это нужно видеть.
 
Хотите собрать компьютер сами, посмотрите хотя бы один раз как это делают профессионал !
 
2024-04-23 | 2498 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar