создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Как школьнику ограничить интернет
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как школьнику ограничить интернет

С таким вопросом, как ограничить интернет у школьника, ко мне обращаются много родителей. Скажу про своего подростка, мы просто доступ забираем.

А как же быть если ребенок грамотней родителей в IT вопросах ?

Тут конечно нужно обратится за помощью к профессионалу. Да роутер можно настроить на мак-адрес телефона и компьютера ребенка. То есть разрешить ему выходить в глобальную сеть по расписанию. Но детки сейчас очень грамотные, столкнулся со случаем когда ребенок просто в отсутствие родителей просто менял роутер на свой :)

Такое возможно, спросите Вы ? Да конечно, не все провайдеры защищаются мак-адресами устройств, а некоторые позволяют иметь несколько. Ребенок просто позвонил, ему прописали второй роутер, как настроить нашел в нете и все. Кстати его родители случайно вернулись раньше, и в коридоре увидели другое устройство. Чадо было наказано по всей строгости.

Еще нужно не забывать про мобильный интернет, а проще говоря не покупать пакет с интернетом, между прочим у многих операторов есть, даже если ребенок пополнит счет сам, интернет ему не включится. 

2024-03-29 | 942 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar