создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Как провести занятие онлайн, карантин после выборов будет
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как провести занятие онлайн, карантин после выборов будет

Как провести занятие онлайн, ведь не для кого не секрет что после выборов то есть 25 октября 2020 года карантину снова быть, и об этом говорят многие.

Ну начнем с того для какой аудитории нужно проводить что либо в интернете. Дети или взрослые, сколько времени и самое главное на сколько человек. Сейчас всем нравится Zoom но его бесплатность всего лишь 40 минут потом по тарифам.

Также еще я бы выделил hangouts от Google, или правильней сказать прямые эфиры на ютубе. Но тут тоже есть свои минусы, а вот Google classroom уже более лучше подходит для обучения, а точнее для домашних заданий. Еще стал доступен Meet

Некоторые пытаются проводить занятие Skype но там ограничение по количеству людей. Но у майкрософта появился сервис Microsoft Teams который как бы внедрен в офис 365. 

Как не странно но некоторые продвинутые учителя используют Discord геймерский чат для обучения, который довольно неплохо работает до 50 человек с голосовым общением. 

Еще бы я выделил программу PalTalk её не совсем делали для обучения, но качество, при низкой скорости интернет работает отлично. Минус на английском, видео общение в чате только для платных комнат.

Moodle – платформа для разработки и запуска образовательных сайтов. Внутри каждого сайта можно создать несколько курсов с готовыми уроками. Прогресс визуально отображается для каждого ученика отдельно.

Однако для создания, несмотря на наличие конструктора, требуется много времени. Нелишним будет знание языков программирования и алгоритмов. Документация в основном на английском языке, но есть форум, где пользователи готовы поддержать коллег советом или готовым решением проблемы.

Существуют еще решения, и их на просторах сети уже довольно большое колличество.

2024-03-28 | 567 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar