создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Как правильно удлинить USB
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как правильно удлинить USB
Я уже писал о том как правильно подключать USB, теперь я хочу немного рассказать как правильно удлинить. Мой хороший знакомый "убил" устройство USB а именно адаптер wi-fi, удлиняя кабель.Чтобы такого не повторилось с вами почитайте.
Начнем с того что в стандарте к некоторым USB адаптерам идут удлинители, обычно они от 1 до 2-х метров. И не зря они не длиннее, кстати если такой удлинитель подключить к переднему порту в системном блоке то он не всегда заработает.
Бывает ситуация когда нужно модем или адаптер wi-fi вынести ближе к окну для уверенного приема сигнала, вот тут и начинают покупать обычные удлинители USB подлиннее и еще их соединять :)Ну неудобно сидеть с ноутбуком возле окна и т.д.
Что происходит дальше, если кабель качественный то поначалу работает.Только многие забывают что устройство питается через USB а также передает и принимает сигнал, чем длиннее обычный кабель тем больше потери, для обычных кабелей.
Но не так все и сложно, как выйти из ситуации чтобы не угробить устройство USB ?
Существуют USB кабеля с усилением сигнала, примерно работает как USB hub который с блоком питания.Поскольку обычные годятся для того чтобы подключать рядом устройства при нехватке USB портов.
Кстати такой (с блоком питания) USB hub тоже можно применить. Пример кабеля с усилением сигнала на 10 метров.Цена как видим подороже. Как же быть когда нужно удлинить USB метров так на 30 ? Вот тогда на помощь и приходят удлинители типа USB+RG45 - RG45+USB простыми словами удлинение идет по средству витой пары.
Только нужно не забывать что работает по стандарту USB 1.1 то есть скорость невысокая.
И на по следок про адаптеры wi-fi USB.Они вроде как сейчас и недорогие примерно, но когда вы выбираете для себя подумайте о возможности смены или удлинения антенны специальным кабелем.
2024-03-28 | 4917 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (2):
avatar
0
1 HAWK • 08:26, 2013-04-05
познавательно 87
avatar
Спасибо  82

avatar