создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Создание сайта » Как поставить на сайт QR код
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как поставить на сайт QR код
Ну начнем с того что такое QR код. Если лень читать простыми словами это зашифрованная в картинку информация.Например у вас есть телефон или планшет работающий на андроид, в маркете вы бесплатно скачиваете и устанавливаете приложение для QR кода
Забыл сказать что камера в вашем устройстве должна быть рабочей.
Далее видя картинку как еще их называют инопланетянин, запускаете приложения и сканируете его. После чего вам будет показана информация, например адрес, телефон, сайт и емейл.
Вы спросите а зачем оно нужно, ведь можно просто записать или добавить сайт в закладку. Я вам скажу просто, из ста пользователей компьютера умеют это делать лишь процентов десять. А так взял телефон раз и оно уже там.П риложения для QR кодов есть не только для Андроид.
Если вы хотите поставить на сайт QR код, сделать это очень просто.Идем на сайт, мне понравился www.qr-code.com.ua записываем свои данные нажимаем генерировать и получаем картинку png. Которую нужно сохранить и поставить на свой сайт. Также его можно распечатать при необходимости.
Если вам нужно распознать QR код с компьютера это можно сделать здесь вставив ссылку или изображение.
 
2024-04-23 | 2785 | Создание сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar