создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Как организовать интернет на большое количество клиентов
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как организовать интернет на большое количество клиентов
Как организовать интернет на большое количество клиентов, с таким вопросом ко мне обратился человек по телефону. Суть в том что заказчик хочет провести семинар который надо транслировать в интернет и мало того подключать в зале семинара сидящих людей через wi-fi к интернету.
Первый вопрос который нужно задать в такой ситуации это качество самого интернета, ведь никакой adsl,3g не справиться с таким количеством народу.П о хорошему нужен провайдер который предоставляет хотя бы 100 мегабит реально, плюс нужен роутер и несколько хороших точек доступа, поскольку 200 человек на одну "не посадишь" нужно как минимум четыре. В качестве роутера можно использовать и не старый компьютер со соответствующей программой и коммутатором.
Теперь про трансляцию конференции, есть несколько вариантов, подключить usb веб-камеру создать на стороннем сервисе вебинар и таким образом, участники из вне будут попадать на страничку вашего семинара, слушать и видеть что там происходит. Другой способ это подключить хорошую IP-камеру с микрофоном и предоставить к ней доступ. Но если вам нужно действительно качество трансляции тогда существуют специализированные устройства для проведения видеоконференций, но их цена умопомрачительная для покупки. 
Очень неплохо о подобном мероприятии с интернетом на 250 человек  написали здесь и тут.
Вывод, если нужно провести семинар с трансляцией на 10-20 человек это совсем не сложно, если же количество слушателей 100-200 тогда нужно искать специализированное помещение для проведения таких мероприятий, либо искать фирму которая может подобное организовать.
2024-03-28 | 2353 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar