создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Как обезопасить себя при ремонте ноутбука, компьютера
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как обезопасить себя при ремонте ноутбука, компьютера

Как обезопасить себя при ремонте ноутбука ? Да вы поняли, речь пойдет о том когда вы отдаете на время свой компьютер мастеру. Ну начнем с элементарного, если человек вам не сильно хорошо знаком постарайтесь сделать на винтах корпуса подобия пломб. Зачем ? Вам переустанавливают виндовс, то вскрывать нотубук точно не нужно. А попадаются недобросовестные люди мягко говоря, которые вынимают или меняют оперативную память. Могут и жесткий диск поставить с плохими секторами, ну и другое разное. Также можно защитить и стационарный компьютер, сделав пломбы в виде наклеек, кто покупал новый знает что компании которые собирают массово ставят свои фирменные.

Как быть когда нужно сделать капитальный ремонт, апгрейд своему компьютеру, почистить от пыли, заменить термопасту, добавить или поменять жесткий диск HDD на SSD. В таком случае сделайте ревизию своему железу, записать сколько там чего было. Если есть ценная информация на носителе то перенесите её на внешнее хранилище, облако. То что мастер должен быть проверенным говорить наверно не стоит, и так понятно.

И последнее насчет пайки, целесообразно например заменять чип-сет еще его называют мост. Все относительно, иногда найти материнскую плату нотубука с разборки проще чем заниматься перепайкой. Одним словом доверяйте своё железо профессионалам.

2024-03-19 | 836 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar