создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » Как быть когда к камерам нельзя провести кабель
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как быть когда к камерам нельзя провести кабель

Как быть когда к камерам видеонаблюдения нельзя провести кабель ? Честно сказать я против камер по вайфай, до недавнего времени считалось что подключать их к домашнему или рабочему роутеру полный бред, поскольку этим же сигналом без проводов пользуются люди. Что очень негативно сказывается на связь камеры с регистратором по воздуху, особенно если камера не одна.

Но производители не стоят на месте. Относительно недавно появились видеорегистраторы с антеннами. Разработчики добавили модуль вайфай в железяку. То есть теперь IP камеру с WI-FI можно подключить в свою отдельную  автономную сеть, которую раздает и принимает видеорегистратор.

Следует почитать инструкцию, сколько беспроводных камер поддерживает выбранное вами устройство. И самое главное, насколько сильно сигнал вайфай из регистратора добьет до ваших камер. Как по мне это рассчитано на небольшой офис, кафе и подобное. Но только в том случае если там нет железо-бетонных стен, металлических преград и подобного. К примеру винтовая железная лестница может посадить сигнал довольно прилично, все нужно промерять в таких случаях. Сложного ничего нет, просто посмотрите как ваш роутер из этого места раздает сигнал, конечно по мощности он должен быть сопоставим с регистратором.

А самое главное нужно помнить, что камера с вайфай как не крути требует питания, то есть розетки !

2024-04-23 | 1072 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar