создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Использования смарт замков для отелей
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Использования смарт замков для отелей

Один приятель попросил меня узнать про то как используются смарт замки для отелей, в комплексе. Да понятно есть система умный дом в котором такой замок один или несколько. А вот для отеля в котором до 20 комнат, и везти учет не сидя как говорится на месте довольно не простая задача. В Украине это только начинается и компаний предоставляющих такие услуги в комплексе не так уж и много, а правильней сказать единицы. Но и цены как у монополистов, ну это отдельный разговор.

Что представляет собой система управления небольшой гостиницы ? Конечно в первую очередь это программное обеспечение которое ведет учет поселенцев и связанное с этим: оплата, бронирование и другое. Система умных электронных замков или как принято сейчас говорить смарт, не проходит мимо. Очень удобно везти учет, не нужно смотреть камеры видеонаблюдения в коридоре отеля, чтобы знать во сколько заселился человек :)

Что-же собой представляет эта система ? Смарт-замки которые как мы знаем по воздуху работаю по технологи блютуз через специальные шлюзы выходят в локальную сеть небольшой гостиницы по технологии вайфай. Проще говоря блютуз шлюза связывается с блютузом замков, а далее передает через вайфай или кабель информацию в роутер и обратно. К последнему  подключен компьютер со специализированным ПО который и ведет учет действий замков и другого. Также при желании можно контролировать замки и другие умные устройства через интернет.

В заключении хочется пожелать чтобы системы умного дома были у каждого желающего и цены на них были адекватные, а не такие как сейчас :) 

2024-04-19 | 1236 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar