создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » IP камера Dahua добавление в NVR регистратор Hikvision
ОТСЛЕЖИВАТЬ

IP камера Dahua добавление в NVR регистратор Hikvision

Я уже один раз рассказывал как добавить камеру Dahua в регистратор Hikvision. В прошлый раз регистратор был аналоговым или как сейчас у хика Turbo-HD. Но вчера была попытка подключить DH-IPC-HFW1120SP в  DS-7DS-7604NI-K1(B). Сказать честно хозяин наблюдения которое работает под Киевом вполне доволен тем что есть, а это две отличных IP камеры от хиквижион. Но я из принципа решил подключить еще одну камеру которая просто весела для отпугивания, она и оказалась Dahua. Снял проверил, рабочая, благо сбрасывать не пришлось, настроил в нашу сеть, видео с камеры показалось, РОЕ поддерживает, коммутатор Utepo на 4 порта питания, нам хватает.

Но танцы с бубном, начались с момента добавления камеры в регистратор. Сказать честно Hikvision и Dahua фирмы конкуренты, причем у первой в списке добавления никогда нет второй :) Остается несколько вариантов протокол Onvif и RTSP по предварительно созданному своему протоколу. Первый вариант однозначно лучше и от него я начал плясать. Сначала я поменял порт на камере дахуа и назначил ей  http 8080. Причем регистратор даже сразу увидел Dahua, и как обычно не смог вытянуть её МАС адрес. При попытках добавить камеру все время хиквижион пишет неверное имя пользователя и пароль при любых вариантах. Забыл сказать что в роутере IP адрес камеры добавил на всяк случай в демилитаризованную зону, настройка DMZ :)

Ну ничего не помогало... Тогда решил посмотреть еще раз настройки камеры Dahua, по Onvif особых не было, включить и выключить. Вот тут меня и осенило :) А не дать ли камере этой нового пользователя с правами админа, и добавить в хиковский регистратор его данные ? Все заработало, почему так не знаю, возможно камеру от дахуа нужно было прошить, но время было позднее спешил.

В заключении хочется вспомнить что несколько раз я наоборот хиковскую камеру добавлял в регистратор дахуа, и проблем не было, моментально. Как всегда большая благодарность за советы и оборудование компании Svittem !

2024-03-19 | 1363 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar