создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Создание сайта » Добавление сайта в Google
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Добавление сайта в Google
Часто люди обращаются ко мне с вопросом раскрутки сайт. У многих это понятие разное.
Прежде чем сайт раскручивать для начала его надо добавить в поисковые системы.
Как это сделать ? 
Очень просто с одной стороны, с другой надо еще немного знать что такое карта сайта и файл robots.txt.
Ну начнем с того что у вас должен быть акаунт Google или проще говоря почта Gmail. После чего вы заходите в инструменты для вебмастеров и добавляете свой сайт. Но это только первый этап, далее вы должны добавить в настройку индексирования карту сайту sitemap.xml и файл robots.txt чтобы показать какие разделы можно открыть а какие нет.
Если у вас сайт на обычном HTML то проблемы с этими файлами нет. А вот если у вас CMS то надо знать robots.txt  подходит для вашего сайта, поскольку некоторые разделы надо обязательно закрывать.Также и с файлом sitemap.xml, хотя в некоторых CMS он сразу генерируется.Если же CMS самописная и вам её предоставила компания сделавшая для вас сайт, вам необходимо поинтересоваться на счет этих файлов.
Похожим способом вы можете добавить сайт в  Bing.com, для этого вам необходимо завести себе почту на hotmail.com, то есть у майкрософт.
 
2024-04-24 | 2446 | Создание сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar