создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Цена компьютерной помощи
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Цена компьютерной помощи

Пересматривая сайты компьютерной помощи часто обращаю внимание на расценки.
Прайс листы очень разнообразные, да и цены тоже.Ну поскольку большинство людей в этом мало понимают то накрутить на цене можно ого-го как, насчитая за все по отдельности. Вот пример из жизни. Идя по улице слышал как человек по мобилке говорило форматировании карты памяти (флешки) видимо с другой стороны его спрашивали, а сколько это стоит ? Уверенно бодрящим голосом он сказал сумму 50 гривен.
Я конечно понимаю что каждый зарабатывает как умеет, но это уж слишком. Вам по секрету скажу эта работа делается за 1 минуту с кофепитием. Работа крутого сисадмина за 1 час стоит примерно 100 гривен и он пашет без перекуров. 
Что может он сделать , пример переустaновка Windows , на новом ноутбуке с поиском и скачиванием драйверов (зависит от скорости вашего интернета) и установкой нужных программ, примерно 2-3 часа.Плюс Вам поставят самые нужные программы. Иногда слышу - Ой как дорого это.
Подключайте хороший интернет, читайте книги, делайте сайты экспериментируйте и Вам будет бесплатно.
Сами все будите знать и уметь. А на шару и уксус кажется сладким. Мы живем уже давно не в СССР а много людей этого не могут или не хотят понять.
Конечно есть друзья и близкие знакомые которым делаю бесплатно, но они мне создают рекламу, которая позволяет заработать деньги компьютерной помощью.Возвращаясь о вопросе цен могу сказать, все зависит от того насколько Вы умеете торговаться.Если говорят смотрите прайс там все указано, я думаю торговаться смысла нет. Если продолжают разговор о скидках, уверенно торгуйтесь. А разговоры  - Мы что с вами на базаре - это для понтов и приезжих. У меня есть один богатый заказчик который хочет всегда поторговаться хотя для него это просто в радость а разницу в 50 или 100 гривен  значению не придает.Цена в первую очередь зависит от Вас - покупателей !

2024-03-29 | 4969 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (2):
avatar
1
1 evstegneev • 16:27, 2009-06-16
А сколько вы берете денег за обслуживание фирмы ?
avatar
В принципе работаю больше с частными лицами,с фирмами только по знакомству.
Беру ту сумму на которую договариваюсь с человеком которому нужна моя услуга.
Понятие - "Он Лох и не знает цен ,и я с него
возьму сколько захочу" у меня отсутствует.
И вообще я против разовых продаж,ну вы поняли
о чем речь 82

avatar