Вход на форум

Подписка форума на Email

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Мельников Владимир » Компьютерная помощь » Восстановление информации (все о стертых и удаленных файлах)
Восстановление информации
Владимир_МельниковДата: Среда, 2011-01-12, 11:37 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Спрашиваем и пишем 82

HAWKДата: Среда, 2011-01-12, 14:50 | Сообщение # 2
Знаток
Какая лучшая в своем роде программа для восстановления информации?

МаксимилианДата: Среда, 2011-01-12, 18:49 | Сообщение # 3
Новичок
Здраствуйте. Я вчера писал о том что мой сыл удалил мои важные файлы с помощью моего же файл-шредера. Вы сказали указать каой шредор был. Так вот : у меня стоит стандартный слушебный шредер : File shredder v2.0. По умолчанию у меня включен метод Гуттмана.
Собственно я заводил шреддрер именно для того чтобы удалять инфу для меня очень важную, недумал что придётся отвечать за свое собственное желание быть скрытым. Если есть какой-то способ восстановить файлы пожалуйса подскажите.

Владимир_МельниковДата: Среда, 2011-01-12, 19:57 | Сообщение # 4
Admin
Алгоритм Питера Гутманна

Этот алгоритм на сегодняшний день является самым надежным из всех подобных. Собственно говоря, его сложно назвать "алгоритмом". Это, скорее всего, настоящее произведение искусства, предусматривающее 35(!) циклов записи информации поверх удаленной. Вообще, Питер Гутманн является автором целой теории по гарантированному уничтожению данных. Поэтому его алгоритм достаточно сложен. Кратко он выглядит так:
циклы 1-4 - запись произвольного кода;
циклы 5-6 - запись кодов 55h, AАh;
циклы 7-9 - запись кодов 92h, 49h, 24h;
циклы 10-25 - последовательная запись кодов от 00, 11h, 22h и т.д. до FFh;
циклы 26-28 - аналогично циклам 7-9;
циклы 29-31 - запись кода 6Dh, B6h;
циклы 32-35 - аналогично циклам 1-4.

Я думаю вряд ли , это самый наверно мощный метод 121

Владимир_МельниковДата: Среда, 2011-01-12, 20:01 | Сообщение # 5
Admin
Quote (HAWK)
Какая лучшая в своем роде программа для восстановления информации?

Даже не знаю что и ответить , хвалят get data back , хотя и Easy Drive Data Recovery ничего так ...

МаксимилианДата: Среда, 2011-01-12, 20:36 | Сообщение # 6
Новичок
Ну что же придется мне смириться с тем, что файлы увы не вернуть. Собственно я уже наслышен о методе Гутмана, однако как говорится "Надежда умирает последней". В любом случае спасибо вам за ответ. Кстати скачал программу recuva - программа просто отличная, я долго искал проги такого типа, у их было немало - но эта лучшая на мой взгляд. Работает быстро, видит много, имеет возможность и восстановить и забить, опять же по Гутману. Хотя может со скоростью я и заблуждаюсь, ведь у меня 4х ядерник и собственно работает быстро все программы. Но прога классная 87

Владимир_МельниковДата: Среда, 2011-01-12, 20:41 | Сообщение # 7
Admin
Quote (Максимилиан)
Но прога классна

И бесплатная 90

ascortДата: Пятница, 2011-03-04, 21:40 | Сообщение # 8
Новичок
Удалил программу. Почистил реестр Windows XP. Попробовал снова инсталировать ту же программу. Компьютор пишет, что программа уже установлена и инсталяция отменяется. Что делать ума не приложу? Где еще остались следы программы? Ни какие проги по очистке реестра не помогают-пишут все ОК.
Прикрепления: 4069727.jpg(180Kb)

Владимир_МельниковДата: Суббота, 2011-03-05, 10:24 | Сообщение # 9
Admin
Quote (ascort)
Что делать ума не приложу? Где еще остались следы программы? Ни какие проги по очистке реестра не помогают-пишут все ОК.

А перезагружались ?
Попробовать поставить другую версию , удалить , перезагрузиться и опять установить нужную 82

sava_71Дата: Суббота, 2011-03-05, 12:21 | Сообщение # 10
Знаток
У мя старенький чистильщик валяется. Ща он по новй называется.Точно не подскажу. Так он у мя на флехе с папки запускается. Сама главное что он видит намного лучше записи в реестре чем многа новых. Когда ни чего не помогает, вспоминаю про него. Если что могу скинуть куда нибудь) Бывало что при установке игры , чет подеть н так с дисковода. И усеЁ. Диск втыкаешь по новой а он уже предлагает играть , типа установлено. А кнопка установки уже не активная. Вот и выручал он меня бедняга . Нашел, ща программка называется jv16 Power Tools, а тогда чисто RegCleaner 4.3. В настройках мона поставить русский мова))
Гы,прикольна))

arlekinoДата: Суббота, 2011-03-05, 13:34 | Сообщение # 11
Гуру
Quote (sava_71)
У мя старенький чистильщик валяется

...у меня их четыре..и все что-то находят при поочередном применении... 114

sava_71Дата: Суббота, 2011-03-05, 17:22 | Сообщение # 12
Знаток
Я тоже пользуюсь несколькими, каждый ищет по своему. В основном ключи битые в реестре и временные файлы ненужные-типо. А в ентом показывает какие програмы установлены, и старые они или новые, хотя половины программ уже года два как нет.
Гы,прикольна))

ascortДата: Суббота, 2011-03-05, 19:22 | Сообщение # 13
Новичок
Quote (melnikof)
А перезагружались ?
Попробовать поставить другую версию , удалить , перезагрузиться и опять установить нужную

Попробовал. И и получилась фигня. Теперь вообще ни одна программа не инсталируется и пишется следующее (см прикрепленный файл).
Прикрепления: 3625032.jpg(204Kb)

Владимир_МельниковДата: Суббота, 2011-03-05, 19:52 | Сообщение # 14
Admin
А может что мешает , какой то софт ?

Владимир_МельниковДата: Суббота, 2011-03-05, 19:53 | Сообщение # 15
Admin
Может надо проверить компьютер на всякую дрянь , разными сканерами ?

Владимир_МельниковДата: Суббота, 2011-03-05, 22:00 | Сообщение # 16
Admin
Quote (ascort)
Теперь вообще ни одна программа не инсталируется и пишется следующее

http://support.microsoft.com/kb/315353/ru

SashokДата: Суббота, 2011-03-05, 22:51 | Сообщение # 17
Знаток
Если форматнул флеху в exFat и накидал на нее образ диска,фильмы и музыку,а она теперь пишет ФС RAW,восстановить уже не получится?

ascortДата: Суббота, 2011-03-05, 23:12 | Сообщение # 18
Новичок
Покопался в интернете и нашел-# Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Выполнить, введите команду explorer /select, %windir%\system32\msisip.dll и нажмите кнопку ОК.
# Присвойте файлу Msisip.dll имя Msisip.old. Так и сделал. Заработал инсталлер. Установил пока AutoCAD 2007

SashokДата: Воскресенье, 2011-03-06, 00:38 | Сообщение # 19
Знаток
Quote (Sashok)
Если форматнул флеху в exFat и накидал на нее образ диска,фильмы и музыку,а она теперь пишет ФС RAW,восстановить уже не получится?

Уже нет.. Перегнал в NTFS,пусть такой и остается

Владимир_МельниковДата: Воскресенье, 2011-03-06, 09:19 | Сообщение # 20
Admin
RAW — обозначение для неопределённой файловой системы, в операционных системах линейки Microsoft Windows NT. Фактически RAW файловой системой не является (на деле RAWFS существует и встроена в само ядро, и единственное назначение этой компоненты - ответить на запросы размеров тома и имени файловой системы от приложений), и определение файловой системы раздела как RAW означает то, что раздел не был распознан ни одним из установленных в системе драйверов файловых систем (например, FAT или NTFS). Обычно это означает, что раздел не отформатирован или структура файловой системы повреждена.

Если файловая система диска опознаётся как RAW, чтение данных, присвоение метки тома и другие операции с этим разделом (например, дефрагментация или проверка на наличие ошибок) становятся невозможны. При этом операционная система отображает размер раздела и при обращении к нему предлагает его отформатировать.
[править] Возможные причины

Повреждения структуры файловой системы происходят в результате сбоев в работе компьютера или программ, а также вследствие деятельности различного рода вредоносных программ. Можно выделить следующие повреждения:

* неправильные значения для раздела в таблице разделов (например, в MBR);
* частичные разрушения в загрузочном секторе файловой системы;
* разрушения в области главной файловой таблицы MFT (для файловой системы NTFS);
* во время форматирования раздела файловая система может отображатся как RAW

Одной из возможных причин является запись в загрузочный сектор или в MFT ошибочных данных. В случае, если большая часть структур файловой системы осталась нетронутой, велика вероятность восстановления файловой системы.

SashokДата: Воскресенье, 2011-03-06, 10:32 | Сообщение # 21
Знаток
Quote (melnikof)
Одной из возможных причин является запись в загрузочный сектор или в MFT ошибочных данных. В случае, если большая часть структур файловой системы осталась нетронутой, велика вероятность восстановления файловой системы.

Пока таскал образы дисков - ничего не происходило. Как только смешал образ + другие данные - стала RAW. Уже второй раз такое,прогнал Алкором,сейчас - норма,вот только за данными ехать за 100 км 89

sava_71Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 12:15 | Сообщение # 22
Знаток
Че такое Алкор? А просто chkdsk запуститьс установочного при востановлении с помощью консоли ? или с обычно с винды? Мне пару раз помогало. В FAT32 мне помогало несколько раз. ДИск начинал видится.
Гы,прикольна))

SashokДата: Воскресенье, 2011-03-06, 13:09 | Сообщение # 23
Знаток
Quote (sava_71)
Че такое Алкор?

http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=27

Три флехи уже спас блягодаря этому сайту,одна не моя

Владимир_МельниковДата: Воскресенье, 2011-03-06, 13:15 | Сообщение # 24
Admin
http://melnikof.at.ua/filet/AlcorMP_AU698X_090515.01.rar 87

sava_71Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 13:17 | Сообщение # 25
Знаток
Это прога для флешек?
Гы,прикольна))

ascortДата: Воскресенье, 2011-03-06, 17:47 | Сообщение # 26
Новичок
Уще помогает восстановить установщик Windows для WindowsXP программа Your Uninstaller. Она нашла и удалила программу которая никак не удалялась другими сканерами и блокировала установщик Windows.

Владимир_МельниковДата: Воскресенье, 2011-03-06, 18:09 | Сообщение # 27
Admin
Quote (ascort)
Это прога для флешек?

Ну да 82

SashokДата: Воскресенье, 2011-03-06, 22:26 | Сообщение # 28
Знаток
САВА - не для всех,только для тех,у которых контроллеры: Alcor AU7640, AU6981, AU6982, AU6983, AU6984, AU6986, AU3150, AU3150B51/C53 для других нужны другие проги

sava_71Дата: Понедельник, 2011-03-07, 12:44 | Сообщение # 29
Знаток
Ага, берем флештулс и сначала определяем номер контролера флехи. По номеру определяем сам контролер. Потом проги, усе поняно))
Гы,прикольна))

Владимир_МельниковДата: Понедельник, 2011-03-07, 16:09 | Сообщение # 30
Admin
82

HAWKДата: Четверг, 2011-03-10, 02:59 | Сообщение # 31
Знаток
Quote (ascort)
Она нашла и удалила программу которая никак не удалялась другими сканерами и блокировала установщик Windows.

82
Установщик Windows это служба которая - позволяет добавлять, изменять или удалять приложения, предоставленные пакетом установщика Windows (*.msi). Если эта служба отключена, любые службы, которые явно зависят от нее, не могут быть запущены.
Установщик Windows - тип запуска - вручную!
http://support.microsoft.com/kb/942288/ru 82

Владимир_МельниковДата: Четверг, 2011-03-10, 08:50 | Сообщение # 32
Admin
Полезно 82

сержантДата: Пятница, 2012-03-30, 00:15 | Сообщение # 33
Новичок
можно ли как нибудь восстановить инфо после восстановления системы и дальнейшего разбития дисков?

Владимир_МельниковДата: Пятница, 2012-03-30, 18:40 | Сообщение # 34
Admin
Quote (сержант)
можно ли как нибудь восстановить инфо после восстановления системы и дальнейшего разбития дисков?

Я думаю что в процентном отношении 50 на 50 и то не программными средствами а аппаратными, то есть жесткий диск устанавливают в специальное устройство и после чего он там как говориться "работает".
Процедура не из дешевых , от 100 уе примерно хотят занимающиеся фирмы

алекс708Дата: Суббота, 2013-01-05, 20:26 | Сообщение # 35
)
можно-ли восстановить удалённые фотографии с мобильника,не с карты памяти,samsung GT-S5380D

Владимир_МельниковДата: Суббота, 2013-01-05, 21:37 | Сообщение # 36
Admin
А программу поставить пробовали ? Для начала :)
А видит память телефона как типа флешку или только карту памяти ?

алекс708Дата: Суббота, 2013-01-05, 22:48 | Сообщение # 37
)
да програму установил но там не по русски,вроде видел где-то такую с русским ночью качну,ресула ,рековери телефон не видят в проводнике видно и телефон и карту
Прикрепления: 1186495.png(21Kb)

Владимир_МельниковДата: Суббота, 2013-01-05, 23:11 | Сообщение # 38
Admin
Посмотреть из этим программ
Хвалят вроде эту, нужно пробовать !

алекс708Дата: Воскресенье, 2013-01-06, 10:21 | Сообщение # 39
)
не наверное с телефона не восстановиш,програмы его просто не видят

Владимир_МельниковДата: Воскресенье, 2013-01-06, 13:05 | Сообщение # 40
Admin
Нужно пробовать !

arlekinoДата: Воскресенье, 2013-01-06, 21:06 | Сообщение # 41
Гуру
Цитата (melnikof)
Нужно пробовать !

...это да..! Разные модели телефонов,разные программы,разные операцинки...только пробовать... Вот я попробую - напишу... 92

Владимир_МельниковДата: Воскресенье, 2013-01-06, 23:51 | Сообщение # 42
Admin
Ждем 82

arlekinoДата: Понедельник, 2013-01-07, 20:29 | Сообщение # 43
Гуру
Цитата (melnikof)
как типа флешку или только карту памяти ?
вот в этом вся и суть..! Как видит...
...попробовал,ничего утешительного... В общем если видно в проводнике системные папки телефона то можно пробовать рекувой...(да и любыми другими). На моих телефонах системная память видна только через программное обеспечения телефона или через блютуз... За карту памяти речь не веду ,там все, как обычно... Короче,чем навороченней телефон,тем больше шансов на восстановление... 92

Владимир_МельниковДата: Вторник, 2013-01-08, 00:56 | Сообщение # 44
Admin
82

алекс708Дата: Вторник, 2013-01-08, 14:10 | Сообщение # 45
)
в общем двое суток был дома и всё время потратил решению етого вопроса.Результатов ноль---все проги не видят телефон--в проводнике видно--тотал тоже не видит--ну а дальшу извини админ что не в тему всех с Рождеством!!!ну а я уже в ДЫМ готов 50 ето моя репа после вчерашнего

arlekinoДата: Вторник, 2013-01-08, 17:10 | Сообщение # 46
Гуру
Цитата (алекс708)
-тотал тоже не видит-

Вывод простой - все скидывать на карту памяти, и установить её памятью по умолчанию для всех приложений мобильного устройства... 92

алекс708Дата: Вторник, 2013-01-08, 20:59 | Сообщение # 47
)
просто дочери подарили телефон,а я сделал несколько фоток неуспел скинуть на комп а она удалила,вот и пытался---к сожалению безуспешно---оно то можно но дорого

Владимир_МельниковДата: Вторник, 2013-01-08, 23:44 | Сообщение # 48
Admin
Цитата (алекс708)
ну а я уже в ДЫМ готов ето моя репа после вчерашнего

Понимаю , но я не часто с таким сталкиваюсь ...

ФОРУМ » Мельников Владимир » Компьютерная помощь » Восстановление информации (все о стертых и удаленных файлах)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сайт не только зарабатывает деньги но и помогает начинающим пользователям в компьютерном деле бесплатно. Помощь ресурсу.

Куда еще пойдут деньги ?

Владимир Мельников
Cтраницы в социальных сетях: Facebook Twitter linkedin Livejournal Вконтакте Одноклассники Tumblr

Ланет - провайдер интернет и кабельного телевидения