Вход на форум

Подписка форума на Email

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Мельников Владимир » Компьютерная помощь » Все о кражах мобильных телефонов (Как не дать шанса воришке в разных удобных местах для кражи)
Все о кражах мобильных телефонов
Владимир_МельниковДата: Среда, 2010-04-14, 15:11 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
У знакомого вытащили дорогой телефон в маршрутке.
Самое интересное что с ним ехало еще несколько друзей и маршрутка не совсем была забитая людьми.
И человек у которого потянули далеко не "лох" но вор оказался хитрей 124

Гость-прохожийДата: Среда, 2010-04-14, 22:24 | Сообщение # 2

Карманик на то и карманик у него это чутье в крови так сказать.
Мое мнение что вообще дорогие вещи надо носить в дальних карманах то есть в тех куда вор не решится лезть.
А мобилки когда их носят на ленточках , липучках и футлярах на ремне , которые в давке транспорта так хорошо
а точней удобно вытягивать и брать себе воришкам.

Владимир_МельниковДата: Среда, 2010-04-14, 23:29 | Сообщение # 3
Admin
Конечно сейчас с мобилками как вроде там решают про IMEЙ коды.
То есть если у Вас белый телефон и он базе , то его вроде как и могут вычислить , но в Украине как оно
дальше с этими всеми кодами будет ...

HAWKДата: Суббота, 2010-04-17, 00:18 | Сообщение # 4
Знаток
Есть специальные проги на мобильный телефон чтоб в случае кражи бил какой то шанс ево найти. Если в вас очень дорогой мобильный можно поставить такую. 87 Но на мою думку они могут только помочь если вор попался не опытной. Потому что код блокировки легко стирается, код на карту памяти тоже, на SIM тоже можно кода стереть но это вряд ли кому нада. В таких случаях шанс найти телефон очень скуден. Чтоб найти телефон можна напимер использовать WaveSecure Lite 87 но ето тогда если она била установлено до потери тл.. 92

WaveSecure Lite (1.1.0) - программа, с помощью которой Вы сможете найти свой утерянный или украденный смартфон. В программе есть возможность удаленно отслеживать местонахождения смартфона, удалить на нем все данные и получить уведомление при смене SIM-карты.

Основные возможности WaveSecure Lite:

* Возможность удаленно заблокировать телефон с помощью SMS;
* Автоблокировка телефона при смене SIM-карты;
* Возможность забить до 9 номеров, на которые будут отсылаться SMS;
* Уведомление при смене SIM-карты;
* Для работы программы не нужно наличие GPS и интернета.
Цена: $10.00; язык - Английский.

Владимир_МельниковДата: Суббота, 2010-04-17, 10:56 | Сообщение # 5
Admin
Да программно хорошо защищать телефон , но ...
Обычно те кто воруют быстро продают его или меняют на водку и наркотики.
Логично ? 82

HAWKДата: Суббота, 2010-05-01, 21:24 | Сообщение # 6
Знаток
Quote (melnikof)
Да программно хорошо защищать телефон , но ...

Да, ты найдешь телефон или нет здесь больше зависит от того в какие руки он попал чем от программы.

Владимир_МельниковДата: Суббота, 2010-05-01, 23:26 | Сообщение # 7
Admin
А вот другой случай , у знакомого моего знакомого потянули , телефон.
И что вы думаете , сим карту подкинули в почтовый ящик , с трудом верится но факт 89

HAWKДата: Суббота, 2010-05-01, 23:53 | Сообщение # 8
Знаток
Сим карту то вернули но дание какие били на тел. попали не в те руки. 92

Владимир_МельниковДата: Воскресенье, 2010-05-02, 08:27 | Сообщение # 9
Admin
Если кто не знает восстановления номера по утере стоит примерно 150 гривен !

Владимир_МельниковДата: Понедельник, 2010-05-03, 20:48 | Сообщение # 10
Admin
Интересное о вашем телефоне !

HAWKДата: Среда, 2010-05-05, 11:53 | Сообщение # 11
Знаток
Вот я недавно посеял телефон но слава богу нашел. Но это мне рассказали что если кто потерял то можешь написать заявление в милицию и они как-то с помощью компьютера смогут найти твой телефон. Платишь им пару золотых 82 и они его найдут даже если симку вытянули и вставили другую. Но для этого необходим паспорт телефона и его код IMEI. И еще если IMEI изменить то они его обычно не находят но это незаконно. 108

Владимир_МельниковДата: Четверг, 2010-05-06, 10:19 | Сообщение # 12
Admin
Quote (HAWK)
И еще если IMEI изменить то они его обычно не находят но это незаконно

Вообще то операторы мобильной связи должны блокировать серые IMEI и их телефоны , но на практике ... 53

HAWKДата: Четверг, 2010-05-06, 11:36 | Сообщение # 13
Знаток
А зачем им блокировать? Никакой вигоди из этого они не имеют и как заявляют сами операторы мобильной связи в них нет такой технологии. Хотя скажу вам что если позвонить к оператору и хорошенько =>> 96 89 89 88 , то фига вы куда дозвонитесь и вам не дозвонятся.

Владимир_МельниковДата: Четверг, 2010-05-06, 11:43 | Сообщение # 14
Admin
Да конечно операторам надо зарабатывать , а недавний случай с вымогательством через смс даже по телику показывали может кто видел , и самое главное что контора которая рассылает эту гадость остается без наказанной , я юзеры от своей неграмотности шлют смс 108

HAWKДата: Четверг, 2010-05-06, 12:03 | Сообщение # 15
Знаток
А мне на телефон тоже смс похоже раз пришло так я просто умерав со смеху. Вони иногда такую чепуху там пишут 89

Владимир_МельниковДата: Четверг, 2010-05-06, 15:36 | Сообщение # 16
Admin
Кстати у операторов мобильной связи есть услугу защиты от всяких рекламных и т.д. смс ...
Услуга естественно платная , но с другой стороны конечно противно что тебе всякую гадость ненужную на телефон
присылают 48

HAWKДата: Пятница, 2010-05-07, 23:21 | Сообщение # 17
Знаток
Относительно услуг у оператора это для меня новая информация. Это в укр. или рус. операторов? Но я еще знаю программу для симбион телефонов - Best Spam Killer. Ее можно скачать с оф. http://www.smartphoneware.com/ru/spamkiller-for-s60-3rd-edition-product.php ; =7.95$= 82
Формат файла: SISX (Symbian installation)
Платформы: S60 3rd edition
Языки: Английский, Русский

Владимир_МельниковДата: Суббота, 2010-05-08, 10:50 | Сообщение # 18
Admin
Я думаю что украинских и у русских.
Но по моему это только для контрактных абонентов !
Хотя надо узнавать для точности.

SashokДата: Среда, 2010-11-17, 23:48 | Сообщение # 19
Знаток
В этой статье я постараюсь ответить на Ваш вопрос.
На самом деле злоумышленник укравший ваш телефон похитил обыкновенный радио маяк. А любой маяк можно легко найти если знать как.
Что следует сделать в первую очередь? Первое, обратиться в местный отдел УВД, так как это как раз их дела. Не стоит думать, что наша родная милиция совсем ничего не ищет, главное это правильный подход к делу. У них уже выработалась схема нахождения краденых телефонов.

Очень часто злоумышленник перед тем как выбросить сим карту из «нового» телефона совершает несколько телефонных звонков, они же отслеживаются оператором сотовой связи, если звонок был сделан на городской номер, то узнают все данные об абоненте и производят следственные мероприятия. Если же звонок был сделан на мобильный телефон, то данные об абоненте узнают через оператора сотовой связи которому звонил злоумышленник. Но бывает, что сим карта была куплена без регистрации, как обычная карточка, которые в последнее время стали запрещать, тогда поиски милиции значительно осложнятся. Следующий шаг – это определение места откуда звонил злоумышленник с помощью системы GPS, я не буду вдаваться в подробности как это работает, но скажу что данные методом можно определить место звонка абонента с погрешностью в 100 метров, иногда этот способ приводит к положительным результатам. Но не отчаивайтесь, есть еще один способ найти ваш маяк.
Если Ваш телефон был куплен в лицензированном магазине, то есть если он был сделан на заводе изготовителе, а не в китайском подполье, то у него есть свой уникальный номер, так называемый IMEI, он состоит из 8-14 символов и указывается обычно под батарейкой на корпусе, а так же его прописывают на гарантийном талоне. Зачем нам нужен этот IMEI? Каждый сотовый оператор идентифицирует IMEI перед звонком не зависимо от сим карты телефона. Таким образом практически всегда можно вычислить кто сделал звонок или заблокировать телефон на прием звонков от данного оператора.

Почему тогда вы спросите бездействует наша милиция? Есть ряд причин которые осложняют поиски. Первая причина слишком большие затраты времени на поиск телефона, ведь для этого нужна машина, чтобы объездить операторов и абонентов, нужно специально договариваться с сотовыми операторами, хотя на сотрудничество охотно идут далеко не многие, нужно опрашивать свидетелей, абонентов и все ради одного телефона, а у многих отделений УВД висят сотни, а то и тысячи краж телефонов, подумайте, каково им? Еще один фактор это не осведомленность в данной теме. К тому же если ваш телефон не имеет лицензионного IMEI найти его будет довольно сложно, плюс к этому карманники профессионалы умеют менять IMEI, но это не сильно распространено. Поэтому очень часто пострадавших просят не писать заявление о краже. Но если вы все-таки решили, то проследите чтобы были соблюдены все формальности возбуждения уголовного дела. Вы должны заполнить все бланки в которых укажите при каких обстоятельствах был похищен телефон, какая модель, признаки преступника и др. В самом конце ваше заявление должно попасть в журнал где ведется список уголовных дел.

Если вам дорог ваш телефон, то лично войдите в контакт с сотрудником милиции, который будет искать вашу трубку, пообещайте ему вознаграждение или если у вас есть машина, повозите сотрудника по операторам и абонентам. В таком случае ваш телефон вернется к вам в 99% случаев.
Насколько я знаю,в России с этим попроще. Там симку без паспорта не купишь... 98

Владимир_МельниковДата: Среда, 2010-11-17, 23:56 | Сообщение # 20
Admin
Хорошая статья 86

HAWKДата: Четверг, 2010-11-18, 00:59 | Сообщение # 21
Знаток
Да хорошая информация, но во только не помешало бы зацепить важной вопрос - "потеря, утечка важной информации". Мой совет - BackStopp 87
Это приложение использует GPS для обнаружения местонахождения телефона. Как только пользователь поймет, что телефон украден, он может сообщить об этом Backstopp - и программа направит сообщение о краже в полицию.

Сразу после этого с телефона стирается вся информация, в том или ином виде хранящаяся в нем. Один маленький нюанс: если телефон после этого найдется, то восстановить потерянные данные можно будет только с бэкапа на компьютере.

Backstopp обнаруживает и уничтожает все виды записанных данных, включая клиентские записи, сообщения электронной почты, список контактов, документы Word, метки-cookies и тому подобное.

BackStopp устанавливается на платформы Windows Mobile. Ожидается, что скоро выйдет и версия для Symbian.
Оф - http://www.backstopp.com/ .

Владимир_МельниковДата: Четверг, 2010-11-18, 18:38 | Сообщение # 22
Admin
Quote (HAWK)
Backstopp обнаруживает и уничтожает все виды записанных данных, включая клиентские записи, сообщения электронной почты, список контактов, документы Word, метки-cookies и тому подобное.

Только телефон то сразу выключают ...

HAWKДата: Четверг, 2010-11-18, 20:16 | Сообщение # 23
Знаток
Quote (melnikof)
Только телефон то сразу выключают ...

82 А может и не успеют 82 тут как карта ляжет 82

Владимир_МельниковДата: Четверг, 2010-11-18, 20:51 | Сообщение # 24
Admin
Ну если какой то пьяница или наркоман , тогда может быть и не выключит 82

HAWKДата: Четверг, 2010-11-18, 21:18 | Сообщение # 25
Знаток
Quote (melnikof)
Ну если какой то пьяница или наркоман , тогда может быть и не выключит

89

Добавлено (18.11.2010, 20:18)
---------------------------------------------
В общем 50 на 50 92 может повезёт а может и не повести 82

Владимир_МельниковДата: Пятница, 2010-11-19, 00:26 | Сообщение # 26
Admin
вот и я о том же ...

ФОРУМ » Мельников Владимир » Компьютерная помощь » Все о кражах мобильных телефонов (Как не дать шанса воришке в разных удобных местах для кражи)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сайт не только зарабатывает деньги но и помогает начинающим пользователям в компьютерном деле бесплатно. Помощь ресурсу.

Куда еще пойдут деньги ?

Владимир Мельников
Cтраницы в социальных сетях: Facebook Twitter linkedin Livejournal Вконтакте Одноклассники Tumblr

Ланет - провайдер интернет и кабельного телевидения