Вход на форум

Подписка форума на Email

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
ФОРУМ » Мельников Владимир » Компьютерная помощь » ДЛЯ САМЫХ НАЧИНАЮЩИХ В КОМПЬЮТЕРЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (Я не знаю какую кнопку и где нажать , помогите !!!!!!!!)
ДЛЯ САМЫХ НАЧИНАЮЩИХ В КОМПЬЮТЕРЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Владимир_МельниковДата: Воскресенье, 2010-06-20, 09:15 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Тема для новичков в компьютере , попрошу продвинутых не прикалываться 83

Владимир_МельниковДата: Воскресенье, 2010-06-20, 09:19 | Сообщение # 2
Admin
Самый частый вопрос , как найти где находится программа ?
По ярлыку программы правой кнопкой мыши - свойства - далее кнопка - найти объект.
Вам откроется папка где находится сама программа , то есть рабочий файл.

Владимир_МельниковДата: Воскресенье, 2010-06-20, 09:24 | Сообщение # 3
Admin
Ну конечно многие начинающие пользователи любят ставить свои картинки в виде обоев на рабочий стол а также качать и ставить скринсейверы нужные и не очень.
Как удалить из списка нерабочий скринсейвер ?
Все просто ? Идете в папку Windows там находите ваш нерабочий скринсейвер обычно он с расширением *.scr и удаляете.

HAWKДата: Вторник, 2010-07-06, 17:16 | Сообщение # 4
Знаток
Интересная статья 91

Бесплатный спутниковый интернет это миф или реальность ? 98

Есть такая поговорка "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Применительно к Интернету ее правоту подтверждают, к примеру, многочисленные музыкальные порталы, предлагающие "бесплатно" скачать выбранные композиции, но предварительно отправив смс на номер сайта. Или, скажем, заманчивые предложения бесплатного хостинга, с предоставлением аккаунтов объемом до одного гигабайта, но накладывающие такие ограничения на хостера, что пользоваться бесплатным сервисом становится очень неудобно. Подобных примеров каждый пользователь всемирной паутины может привести достаточно, и, в большинстве случаев, обращать внимание на такие предложения не стоит. Однако есть одно исключение, которое заслуживает подробного рассмотрения, так как сулит весьма весомые выгоды. Это бесплатный спутниковый интернет.

Сразу стоит отметить, что действительно бесплатного интернета не бывает и путешествовать по интернет-страницам и не тратить при этом ни копейки, не получится. Говоря о бесплатном спутниковом Интернете, чаще всего подразумевают очень низкие тарифы на связь при высокой скорости, возможность бесплатной закачки огромных объемов данных на свой компьютер и просмотр спутникового телевидения. Что касается тарифных планов спутникового интернета, то некоторые из них даже дешевле, чем на выделенных линиях, и, конечно, значительно ниже стоимости модемного соединения. При этом, несмотря на низкие расценки на входящий трафик, пользователи спутникового интернета получают высокую скорость соединения, а также надежную и безопасную связь. Таким образом, спутниковый интернет получается дешевле наземных коммуникаций, однако, есть еще две его особенности, которые действительно бесплатны.

Первая из них, это возможность закачки на компьютер программ, музыки, видеофильмов и любых других данных абсолютно бесплатно. Чтобы понять, как это происходит нужно рассмотреть метод отправки данных со спутника абоненту. Запрос от пользователя отправляется провайдеру по наземным линиям связи или сотовому телефону с функцией GPRS, а ответ пересылается со спутника на спутниковую антенну. Но так как спутник не может пересылать данные каждому из своих многотысячных абонентов персонально, то он передает их по всей зоне своего покрытия. В заголовке каждой части информации содержится уникальный номер, идентичный уникальному МАС-адресу приемника стандарта DVB, входящего в комплект спутникового оборудования абонента. При совпадении номеров информация закачивается на компьютер пользователя, в противном же случае – игнорируется.

Суть бесплатной закачки данных или "рыбалки" состоит в том, чтобы, используя специальные программы, перехватывать весь поток информации со спутника. Вся перехваченная информация, а это колоссальный объем данных, будет абсолютно бесплатна для пользователя, ведь контролировать процесс перехвата нельзя, а главное, запрос на эти данные пришел провайдеру не от него. Чтобы начать процесс рыбалки, понадобится сама спутниковая антенна, приемник сигнала со спутника, характеристики транспондера и PID-коды доступа к трафику, а также несколько программ-грабберов по захвату и фильтрации потока.

Характеристики транспондера можно узнать на сайте провайдера, с чьего спутника будет осуществляться перехват данных, PID-коды проще всего найти с помощью бесплатной программы Pidscanner, а одна из лучших на сегодняшний день программ-перехватчиков трафика это программа SkyNet, в которую встроена и возможность настройки фильтров. Фильтрование потока данных просто необходимо при "рыбалке", ведь в противном случае на винчестер пользователя будет закачиваться вся информация со спутника, а это многие гигабайты информации. Благодаря фильтрации, можно выборочно перехватывать только фильмы с расширением .avi, или только музыку в формате .mp3, или же настроить перехват вручную сообразно желаниям пользователя.

"Рыбалка", как уже говорилось, абсолютно бесплатна для пользователя, и не увеличивает нагрузку ни на провайдера, ни на спутник. К ее небольшим недостаткам можно отнести невозможность повторной отправки запроса, если какой-то из перехватываемых пакетов данных будет потерян, и неспособность определения имен скачиваемой информации. С первой проблемой относительно успешно справляются мощный процессор, большой объем оперативной памяти и емкий винчестер, а со второй программы-переименовщики, аналогичные бесплатной FileSorter.

Второй действительно бесплатной особенностью спутникового интернета является спутниковое телевидение. Имея спутниковую антенну, пользователь получает доступ к сотням уникальных телеканалов в качественном цифровом вещании. Каналы делятся на бесплатные и платные, для просмотра которых необходимо ввести определенный код. Только на российском спутниковом телевидении можно найти до сотни бесплатных телеканалов, с самой различной тематикой, но не стоит забывать и о возможности просмотра европейского телевидения, на котором также можно найти множество интересных программ. А главное, платить за все это владельцу спутникового интернета не придется.

Что же получается в итоге - бесплатный спутниковый интернет это миф или реальность? Ответ зависит от того, какие задачи пользователь намеревается решать с его помощью. Если ему нужен серфинг по всемирной паутине, то бесплатный интернет это миф. А вот если его интересует возможность приятного отдыха при просмотре уникальных телеканалов или же способ бесплатного пополнения музыкальной или видео-коллекции, то спутниковый интернет его единственный выбор.

Владимир_МельниковДата: Вторник, 2010-07-06, 22:18 | Сообщение # 5
Admin
Только вот цена оборудования для двухстороннего интернета спутникового довольно высока 82

Владимир_МельниковДата: Пятница, 2010-07-09, 11:53 | Сообщение # 6
Admin
Интересная заметка для новичков а именно тех кто купил впервые себе ноутбук !
Уважаемые "чайники" конечно в инструкции это есть , но их многие не читают а в магазине где вы покупаете тоже предупреждают редко.
Не пользуйтесь ноутбуком в кровати , на одеяле , ковре и подобном мягком !
Почему ?
Вы закрываете доступ воздуха для обдува и охлаждения вашего ноутбука а точнее процессора , чипсетов и видеокарты !
В итоге ремонт такого будет стоить почти полцены а то и более вашего ноутбука !
Ноутбук должен стоять на ровной гладкой поверхности для доступа охлаждения.
Уже встречал несколько таких ноутбуков , думайте перед тем как сделать !

Владимир_МельниковДата: Пятница, 2010-07-09, 23:07 | Сообщение # 7
Admin
Как сменить значок ярлыка на рабочем столе ?

По ярлыку программы правой кнопкой мыши - свойства - далее кнопка - сменить значок.
Нажав обзор вы можете поставить свой значок , картинка с расширением *.ico

HAWKДата: Воскресенье, 2010-08-15, 17:43 | Сообщение # 8
Знаток
Как сохранить зрение, работая за компьютером

Современные реалии жизни таковы, что многочасовые стояния за рабочим станком сменились на сидения на удобном кресле. Конечно, это хорошо, однако, и здесь есть недостатки. Человек, проводящий рабочий день в кресле, на стуле страдает от малоподвижного образа жизни. К тому же, работа заключается в слежении глазами за монитором компьютера, что также отрицательно сказывается на зрении. В современном мире людей, страдающих от заболеваний глаз, стало гораздо больше, нежели 20-30 лет назад.

Выбирая качественный монитор, мы все равно не защищаем себя от его воздействия на 100%. Наши глаза продолжают оставаться напряженными, что и приводит к различным заболеваниям органа зрения, да и всего организма в целом. А ведь для того чтобы снизить отрицательный эффект достаточно соблюдать вполне несложные правила работы за компьютером, что особенно полезно знать трейдерам, которые не отрываются от мониторов, выслеживая торговые сигналы форекс.

Во-первых, в помещении, где происходит работа необходимо ежедневно устраивать влажную уборку и проветривание. Во-вторых, банальные 10-минутые перерывы играют огромную роль для глаз, за это время они отдыхают и подготавливаются к новым нагрузкам. Что бы ни требовали торговые сигналы или квартальные отчеты, более двух часов непрерывной работы за компьютером человек допускать не должен. Те 10 минут, пока вы даете своим глазам отдых, можно провести с пользой для тела: потянитесь, походите, желательно по лестнице, в общем, разомнитесь любым способом.

Грязный монитор, со следами пальцев коллег по работе и пылью, способен сильно навредить глазам. Это утверждение относится и к очкам, через которые вы смотрите не только на экран, но и на мир в целом. Правильная осанка необходима для человека, который просиживает дни напролет перед компьютером, даже если рабочее кресло очень удобное, оно не дает гарантии нужного положения тела. Заплатив налоги форекс, сдав отчет, можно расслабиться, но все равно следить за осанкой необходимо.

Для глаз также полезно выполнять простую гимнастику минимум один раз за все рабочее время в сутки. Упражнения начинаются с частого моргания в течение 5 секунд, затем можно поводить глазами по окружности, концентрировать взгляд попеременно на ближнем предмете и удаленном. Для глаз хорошо, когда текстовые файлы имеют обычную цветовую гамму, т.е. на светлом фоне темные буквы. Если данный шрифт утомителен, то можно воспользоваться увеличением. Как правило, биржа forex строит свою работу таким образом, что перед глазами трейдера находятся не тексты, а графики, в этом случае чаще меняйте характер деятельности.

Слушайте свой организм, отдыхайте, когда приходит усталость, хотя бы по несколько минут. Чашка кофе сиюминутно избавит от симптомов сонливости, но отдых глазам и телу не даст. К сожалению, работодатели не соблюдают подобные правила и требуют от подчиненных результата, но постараться максимально избавить себя от проблем с глазами может каждый человек, разумно совмещая работу и отдых.

Правильная рабочая поза при работе за компьютером.

Современный человек – не только человек разумный, но и человек сидячий. И от того, в какой позе он проводит свой день, очень сильно зависят и его здоровье, и его работоспособность. В положении сидя выделяют две основных позы – «рабочая» поза и «поза отдыха».
При работе за компьютером должна преобладать «рабочая» поза:
Старайтесь сидеть за компьютером на 2,5 см выше, чем обычно.
Спина расположена почти вертикально, т.е. под углом 90-95 градусов по отношению к полу.
Таз придвинут вплотную к спинке кресла.
Корпус выпрямлен.
Сохранены естественные изгибы позвоночника.
Нижняя часть спины опирается на специальный выступ спинки.
Вес тела приходится на седалищные бугры, а не на копчик.
Тупые углы между бедрами и спиной.
Колени ниже бедер.
Тупые углы в коленных суставах.
Плечи и голова не повернуты по отношению к тазу.
Плечи опущены.
Локти находятся как можно ближе к туловищу.
При отсутствии подлокотников локти располагаются на одной вертикали с плечами, при опоре на подлокотники – несколько смещены вперед. Второй вариант может быть полезен при высоко расположенной клавиатуре, либо для увеличения расстояния от глаз до монитора.
Предплечья находятся в горизонтальном положении.
Кисти рук не отклоняются от оси предплечья ни по горизонтали, ни по вертикали.
«Положение отдыха». Это положение, подходящее скорее для отдыха, чем для работы. Впрочем, и при работе за компьютером рекомендуется время от времени (раз в полчаса-час) переходить в «положение отдыха» на одну-две минуты, либо покачиваться в кресле в этой позе.
Спина откинута назад под углом 110-120 градусов и более по отношению к горизонтали.
Поясница слегка прогнута за счет выступа спинки кресла.
Таз зафиксирован вплотную к спинке.
Угол между спиной и бедрами составляет 105-120 градусов.
При нахождении в этой позе более одной минуты рекомендуется облокачивать голову на подголовник.
Руки покоятся на подлокотниках.

Прикрепления: 3392629.jpg(96Kb)

Владимир_МельниковДата: Воскресенье, 2010-08-15, 18:30 | Сообщение # 9
Admin
Хорошая статья спасибо HAWK, 87

Владимир_МельниковДата: Суббота, 2010-08-28, 00:02 | Сообщение # 10
Admin
Для тех кто не знает что такое поисковая система - http://tinyurl.com/25y6zeo 84

PansanjaДата: Воскресенье, 2010-08-29, 13:56 | Сообщение # 11
Юзер
Сообщение на стадии премодерации...

Владимир_МельниковДата: Воскресенье, 2010-08-29, 21:01 | Сообщение # 12
Admin
Извините, я старый новичок, не нахожу где задать вопрос - везде добавить ответ, А куда идти добавлятелям вопросов?
Туда куда всегда?

Ответ : Можно в этой теме а можно самому создать тему (если таковой нет) и есть еще раздел вопросы !

На всякий случай задам вопрос. На компе две системы XP SP3 Причем два жестких диска и разделы на них наименованы разными буквами. Как сделать чтобы рабочая папка была видна из обеих систем

Ответ : Сделайте папку на стороннем от систем диске и все , зачем выдумывать :)

И звуковая карта Creative XF Platinum - сгорел усилитель Хотелось бы починить, но
Так чтобы не ободрали
Так чтобы реально починили
Так чтобы не утратить ее навсегда
Я из Донецка
Мои действия?

Ответ и совет : Ну сначала по своей карте звуковой найти что есть в нете , постараться примерно узнать цену усилителя.
Реально починили , ну я из Киева про Донецк не знаю , но на радиорынок точно не понес бы.
Насчет утратить от мастера зависит :)
Действия , найти как побольше информации о карте , найти толкового мастера , найти сам усилитель и купить.
Последнее - иногда цена ремонта приравнивается к стоимости нового железа 87

PansanjaДата: Понедельник, 2010-08-30, 10:18 | Сообщение # 13
Юзер
Сделайте папку на стороннем от систем диске и все , зачем выдумывать :)
Охо-хо. Для новичков хороший ответ Сделай и не выдумывай, а как это уже
Два жестких диска, на каждом по системе и дальше как?
Да, ну ладно нет так нет. Хорошо что не умею сайты создавать, то же бы отвечал новичкам Да ты шо сделай и не выдумывай
Второй ответ мне больше понравился. Анекдот: Пришел клиент в мастерскую ( раз сайт комп помощи) Починить хочу карту
Да ты че? Найди, изучи, купи, потом найди мастера, а потом стоимость ремонта у нас превысит стоимость карты. Для экономии может пропустить" найти как побольше информации о карте , найти толкового мастера , найти сам усилитель и купить.
Последнее - иногда цена ремонта приравнивается к стоимости нового железа" Купить новую карту и с ней прийти в мастерскую чтобы доплатить за консультацию
Нет, я не ругаюсь, " У вас есть конь но без крыльев, нет - будем искать " - из жизни взято

Владимир_МельниковДата: Понедельник, 2010-08-30, 12:43 | Сообщение # 14
Admin
Quote (Pansanja)
Охо-хо. Для новичков хороший ответ Сделай и не выдумывай, а как это уже
Два жестких диска, на каждом по системе и дальше как?

Есть программы умные - http://melnikof.at.ua/load/kak_rabotat_hdd/1-1-0-74 которые умеют делать разделы из системы.
Вопрос другой хочешь ли ты научится это делать 82
Не могу и я удалено , за деньги 87
На сайте есть поиск , можно воспользоваться им , находит многое.
Я ты считаешь что я тебе буду искать усилитель , тем более вещь редкая 82
Ну опять же мог бы за деньги , если б ты жил в Киеве.
Не нравится сайт не пиши на нем 91
И последнее еще одно охо-хо и будешь заблокирован навсегда 88

PansanjaДата: Понедельник, 2010-08-30, 13:44 | Сообщение # 15
Юзер
Да пробовал я партишеном, он не срабатывает когда две системы стоят
И вообще знатоки не рекомендуют Во избежание движения кривого пальца
Из нашего диалога я понял, что видимую папку из двух систем
1. Сделать нельзя?
2. Сделать можно, но нужно уметь.
3. Есть и третий вариант ответа, но не говорю, так как буду заблокирован навсегда,
А про ремонт я просто просил помощи, может кто- то может, может кто-то знает, а может кто-то умеет
Понятное дело за деньги. Никакой задней мысли.
А сайт хороший, писать не буду, но кое что посмотрю полезное, да и не писатель я...
Желаю Успехов!

Владимир_МельниковДата: Понедельник, 2010-08-30, 16:04 | Сообщение # 16
Admin
Да пробовал я партишеном, он не срабатывает когда две системы стоят

Ответ : - для этого лучше Acronis Disk Director
а еще можно загрузится с портабельной винды хорошей там он вшит и сделать

Про ремонт ... если б я паял тогда б знал больше 89

91

sava_71Дата: Понедельник, 2010-08-30, 21:20 | Сообщение # 17
Знаток
Да акронис рульная штука, партишен запустили помоему, всмысле не развивают. Тупит он не подетски. От него крякозяблы всякие получаются. Забодался удалять.

Pansanja а что за усилок? Если там не микропроцессоры, то с ним полегче разобраться.
Я вместо усилка пользуюсь проигрывателем Вега 006. Рульная штука и ваще не шумит. Могу на неделю оставить включенным и не зщаметить что он включон

Добавлено (30.08.2010, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (melnikof)
Только вот цена оборудования для двухстороннего интернета спутникового довольно высока

У нас 240 косых и 120))

Гы,прикольна))

Владимир_МельниковДата: Понедельник, 2010-08-30, 23:01 | Сообщение # 18
Admin
Pansanja сказал что больше писать не будет ... 83

HAWKДата: Пятница, 2010-09-03, 18:14 | Сообщение # 19
Знаток
Quote (melnikof)
для этого лучше Acronis Disk Director

Можно paragon ( http://www.paragon.ru/home/hdm-personal/scrnshots.html ). В общем о дальнейших инструкциях можно в справке почитать к программе как ей пользоваться.
Quote (Pansanja)
Понятное дело за деньги

Ну к чему же так сгущать краски 92

Владимир_МельниковДата: Пятница, 2010-09-03, 20:02 | Сообщение # 20
Admin
Человек просто хочет все и сразу 86

PansanjaДата: Суббота, 2010-09-04, 20:12 | Сообщение # 21
Юзер
Пан начальник, любой человек хочет все и сразу, а тот кто ничего не хочет никому не интересен
Вы большие знатоки, я воинствующее невежество, но вы озлоблены на окружающих, а я- на себя
Объективно был вопрос как сделать видимой рабочую папку из двух систем
Ответ любая корневая папка должна быть видна, но есть ряд условий. Не так то и просто, но все легко если умеешь
Я разобрался. Ни какого отношения программы для создания разделов на харде не имеют
Скажу более как профан. Не вздумайте перераспределять разделы, как у меня забился системный раздел в 40 гиг, особенно если стоят две системы. во избежание...
Второй вопрос был задан зря -люди путают усилитель с компонентами дорогой звуковой карты и 99 % не догадываются вообще, что существует звук, отличный от встроенных динамиков в мониторе
Кстати про папку мне подсказал важный мэн на другом сайте, я действительно маялся с флешкой, причем без ругательных слов, просто смеялся зачем на одном компе две XP. Более подробно расписано в журнале чип №9, а они совсем не дураки эту тему мутить...

Владимир_МельниковДата: Суббота, 2010-09-04, 20:26 | Сообщение # 22
Admin
Quote (Pansanja)
но вы озлоблены на окружающих

А чего ты за всех расписываешься и философствуешь ?

Quote (Pansanja)
я воинствующее невежество

сам сказал )))

Quote (Pansanja)
смеялся зачем на одном компе две XP

А чего смеяться для новичка это норма

Quote (Pansanja)
Не вздумайте перераспределять разделы

А это кто как умеет а главное хочет )))

Владимир_МельниковДата: Суббота, 2010-09-04, 20:34 | Сообщение # 23
Admin
Pansanja, на самом деле все проще , тебе интересно здесь ?
Если ты такой умный , чего ты ссылку не дал на то как сделать ?
А на счет звука если ты великий меломан , то ты должен знать что блок питания в компьютере даже самый дорогой не может дать того что нужно для воспроизведения качественного звука.Тонкостей не знаю но рассказывали люди знающее 86

PansanjaДата: Суббота, 2010-09-04, 21:15 | Сообщение # 24
Юзер
Я сама объективность. Ссылку дал - номер журнала. Потом кому она эта папка нужна?
Про блок питания первый раз слышу, а раз ругаетесь ...
Не скажу что интересно, про сохранение и восстановление системы хочу найти подробности от знающих людей
Чип кстати упоминал функцию неро, который научился бэкапить
А потом у меня ни черта не получается со звуком пока, поэтому я брожу по чужим улицам, но может чего подсмотрю для себя
Так что я не великий меломан

Владимир_МельниковДата: Суббота, 2010-09-04, 21:44 | Сообщение # 25
Admin
Quote (Pansanja)
Потом кому она эта папка нужна?

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=228789 - вот

Quote (Pansanja)
Про блок питания первый раз слышу

Почитай здесь - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=89:9

Quote (Pansanja)
Чип кстати упоминал функцию неро

Неро пацан по сравнению с acronis true image и norton ghost

PansanjaДата: Суббота, 2010-09-04, 22:08 | Сообщение # 26
Юзер
Посмотрел статью про блок питания, ничего грубого сказать не хочу. Папуасы какие то, да и дата там.
Совершенно точно могу сказать, что если встроенную звук карту тестировать на шум, то она шумит и без тестирования по определению
И лишь установив правильную карту и имея проблемы, можно рассуждать про иные причины, как то блок питания и пр
А про acronis дайте ссылку на статью или мануал от людей которые крепко в теме ( не хотелось бы экспериментировать наобум)

Владимир_МельниковДата: Суббота, 2010-09-04, 22:24 | Сообщение # 27
Admin
Quote (Pansanja)
А про acronis дайте ссылку на статью или мануал

http://www.acronis.ru/homecomputing/products/trueimage/faq.html

Quote (Pansanja)
Папуасы какие то, да и дата там.

Кстати дата не причем а форум тот очень уважаемый и посещаемый 86

PansanjaДата: Суббота, 2010-09-04, 22:30 | Сообщение # 28
Юзер
Может форум и уважаемый, но и я слава богу...
Даже в хорошей поликлинике не все те что в белых халатах - спецы
Да ну их. А ссылочку вашу посмотрю но на свежую голову...
Спасибо и удачи всем!

Владимир_МельниковДата: Суббота, 2010-09-04, 23:39 | Сообщение # 29
Admin
Quote (Pansanja)
Спасибо и удачи всем!

Не зашо 84

Владимир_МельниковДата: Пятница, 2010-09-17, 20:25 | Сообщение # 30
Admin
Банальное :)
Как выключить компьютер кнопкой когда он завис наглухо ?
Просто надо зажать кнопку включения и подержать немного 88

Владимир_МельниковДата: Пятница, 2010-09-17, 20:29 | Сообщение # 31
Admin
Мне часто задаю вопрос где можно найти видеоуроки ?

http://nnm-club.ru/forum/tracker.php

Раздачи со значком скачиваются без регистрации

http://rutracker.org/forum/tracker.php

А качать c этих ресурсов надо этим - http://www.utorrent.com/

arlekinoДата: Воскресенье, 2010-10-24, 21:50 | Сообщение # 32
Гуру
...как добавить блютуз в контекстное меню через системный реестр..??? 92 92 92

Владимир_МельниковДата: Воскресенье, 2010-10-24, 22:25 | Сообщение # 33
Admin
Quote (arlekino)
...как добавить блютуз в контекстное меню через системный реестр..???

Ты имеешь ввиду функцию отправить ?
Если да так это проще поставить софтину типа bluesoleil , если как начинающему 86

arlekinoДата: Понедельник, 2010-10-25, 10:25 | Сообщение # 34
Гуру
...о,такую программу я и искал..!!! 88 88 88

Добавлено (25.10.2010, 09:25)
...странные вещи делает эта программа ... 92 92 92 После ее установки исчезает подключение к беспроводной сети,не настройки,а сам ярлык системный..! И я не смог ничего сделать... Только восстановление вернуло..! Что это могло быть..?? 92

Владимир_МельниковДата: Понедельник, 2010-10-25, 15:06 | Сообщение # 35
Admin
Как исчезает , может он типа объединяет , блютуз это же тоже беспроводная сеть , надо было сделать скрин 82

arlekinoДата: Понедельник, 2010-10-25, 18:04 | Сообщение # 36
Гуру
...установлю еще раз,наделаю скринов... Может и объединяет,но после удаления блютуза не вернулся ярлык... 58

Владимир_МельниковДата: Понедельник, 2010-10-25, 18:30 | Сообщение # 37
Admin
Может просто слетел драйвер беспроводной сети ?

arlekinoДата: Понедельник, 2010-10-25, 20:23 | Сообщение # 38
Гуру
...с сетью порядок,но после установки программы ее просто не видно,как-бы нету...и найти не могу... Опять восстановление вернуло все... Вот,что снял...

Добавлено (25.10.2010, 19:23)
...программа все захватывает... Попробую еще с отсоединенным модемом установить... Или создать дубликат сети...? 92 92 92

Прикрепления: 9807056.png(93Kb) · 9176059.png(37Kb)

Владимир_МельниковДата: Вторник, 2010-10-26, 00:39 | Сообщение # 39
Admin
Попробуй снять галочку протокол интернета TCP/IPv6 , если честно он нафиг не нужен.
И еще стоит ли у тебя интеловая утилита для беспроводного адаптера вайфай , кстати иногда без неё он отказывается работать !!!!
Обычно она идет в комплекте с драйверами !!!

arlekinoДата: Вторник, 2010-10-26, 10:34 | Сообщение # 40
Гуру
...галочки я уже все перепробовал... Что-то с ней не то ... Она угнетает сетевое подключение,я и сом-порты пробовал менять,и сети дублировал,по два ярлыка на стол выносил... С модемом все нормально... Правда при установке безопасность виндовса несколько раз предлагает не устанавливать этот драйвер,а я жму все равно установить... 89 С ярлыков тоже не запускает выход в сеть... 89 Скачаю поновее,может буде нормально... 114 :114: 114 А утилита,как на снимке..?
Прикрепления: 5045916.png(174Kb) · 9959073.png(59Kb)

Владимир_МельниковДата: Вторник, 2010-10-26, 11:34 | Сообщение # 41
Admin
Ставил бы ты ХР 87

arlekinoДата: Вторник, 2010-10-26, 16:47 | Сообщение # 42
Гуру
121 :121: 121 ...не...7 мне понравился,еще лучше висты... Я не думаю,что вопрос в том,что ХР лучше... Вопрос в том,как систему освоить... И если досконально знать 7,то и ХР знать уже будет проще... 87
...и не факт,что на ХР было бы лучше...если бы интернет кабельный был,не было бы этих проблем... 92

Владимир_МельниковДата: Среда, 2010-10-27, 00:22 | Сообщение # 43
Admin
89

arlekinoДата: Среда, 2010-10-27, 09:55 | Сообщение # 44
Гуру
...скачал новее версию..! Тут все нормально стало,старые подключение тоже захватило,но новое установилось без проблем...на драйвер не ругалось..! Но,и тут без пакости не обошлось... Весь вечер активировал,и плюнул... 89 89 89 Скачал TOSHIBA Bluetooth Stack 7 ,у меня ж тошиба... 88 89 89 89

Владимир_МельниковДата: Среда, 2010-10-27, 10:37 | Сообщение # 45
Admin
88

arlekinoДата: Понедельник, 2010-11-08, 22:11 | Сообщение # 46
Гуру
91 ...иногда система запускает хост-процесс... Что происходит в системе во время этого процесса,и для чего он служит..?? 92 92 92

Владимир_МельниковДата: Понедельник, 2010-11-08, 23:41 | Сообщение # 47
Admin
http://ru.wikipedia.org/wiki/Svchost.exe

arlekinoДата: Вторник, 2010-11-09, 01:05 | Сообщение # 48
Гуру
114 114 114

Добавлено (09.11.2010, 00:05)
Некоторые компьютерные вирусы и трояны маскируются под имя svchost.exe, помещая исполняемый файл в отличный от system32 каталог, например, Net-Worm.Win32.Welchia.a, Virus.Win32.Hidrag.d, Trojan-Clicker.Win32.Delf.cn [1]. Верным признаком наличия такого вируса является запущенный от имени пользователя «svchost.exe». Системный «svchost.exe» никогда не запускается от имени пользователя, а только от SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE. Также системный «svchost.exe» запускается только посредством механизма системных сервисов, никогда — из раздела Run реестра (таким образом, он не должен присутствовать на вкладке Автозагрузка msconfig). Также возможно создание службы, использующей настоящий Svchost, но выполняющей вредные действия, например, так делает вирус Kido.
...как определить,как процесс запущен..? 92 92 92

PansanjaДата: Вторник, 2010-11-09, 09:40 | Сообщение # 49
Юзер
Я бы прочитал статеечку про вирусы от хавка (Не вирусы от нее а инфу) Как в диспетчере задач выявить симптомы деятельности " сторонних сил" Или кто другой знает

Добавлено (09.11.2010, 08:40)
А арлекину могу сказать мысль такую поставь рядом XP и те же глупости проделай в XP и сам увидишь что и как раз тянет исследовать непостижимое. Я с улицы и мне видно лучше. Крупные и умные корпорации пишут программы только для XP (имеется ввиду обработка звука, напр) А win7 для пацанов, билл гейтс жив и ему надо чего то производить. Всякие глупости типа висты. На висте работали кучка мазохистов, а деды даже и не шелохнулись. И где ваша виста?

arlekinoДата: Вторник, 2010-11-09, 17:51 | Сообщение # 50
Гуру
Quote (Pansanja)
И где ваша виста?

...была у меня виста...ничего плохого про нее сказать не могу..! Выносливая система... 114

ФОРУМ » Мельников Владимир » Компьютерная помощь » ДЛЯ САМЫХ НАЧИНАЮЩИХ В КОМПЬЮТЕРЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (Я не знаю какую кнопку и где нажать , помогите !!!!!!!!)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Сайт не только зарабатывает деньги но и помогает начинающим пользователям в компьютерном деле бесплатно. Помощь ресурсу.

Куда еще пойдут деньги ?

Владимир Мельников
Cтраницы в социальных сетях: Facebook Twitter linkedin Livejournal Вконтакте Одноклассники Tumblr

Ланет - провайдер интернет и кабельного телевидения